30.10.2017

«Дизелист» взял максимум очков в Брянске

Подопечные Алексея Ваулина смогли одолеть соперника и во втором матче в Брянске. Очередная встреча в рамках Первенства НМХЛ состоялась в воскресенье, 29 октября.

Как и в первой игре, подопечные Ваулина дали соперникам фору в одну шайбу. В первом периоде в составе МХК «Брянск» отличился Никита Фролов. Во втором периоде Антон Антонов восстановил равенство в счете.

Переломной получилась концовка матча. Героем встречи стал капитан «Дизелиста» Максим Чумаков. После его прострельного паса пензенцев вывел вперед Максим Колмыков. Победный гол на счету уже самого капитана. Максим Чумаков снял все вопросы о победителе за 1 минуту и 16 секунд до финальной сирены.

МХК «Брянск» — МХК «Дизелист» (Пенза) — 1:3 (1:0; 0:1; 0:2)

29 октября. Брянск. «Ледовый дворец в Володарском районе». 200 зрителей.

Голы: 1:0 Фролов (Носов, бол.), 12:48; 1:1 Антонов (Шалатов), 22:50; 1:2 Колмыков (Чумаков, мен.), 49:43; 1:3 Чумаков (Антонов, Колмыков), 58:44.

Статистика матча: Броски: 31-55 ; Броски в створ: 23-31 ; Вбрасывания: 25-32 ; Штраф: 4 минуты — 10 минут.

Вратари: Глеб Суворов — Максим Борисов.