15.11.2017

«Прогресс» начал выездную серию с победы

Первые минуты прошли в позиционной борьбе. «Прогресс» сразу обеспечил себе комфортное преимущество уже в первом периоде. Марсель Ахметов обошел защитника хозяев и успешно замкнул передачу Кирилла Афанасьева – 0:1. А через три минуты Ахметов вновь переиграл Черниговского – 0:2.

Во втором периоде надежную игру показывали голкиперы обеих команд. «Рыси» заиграли активнее лишь под занавес игрового отрезка и все-таки массированная атака хозяев принесла результат – 1:2. За 30 секунд до сирены Роман Мацейко сократил отставание до минимума и команды отправились на перерыв.

К середине заключительной двадцатиминутки глазовчане стараниями Евгения Цымбалюка и Егора Посохина вновь довели разницу в счете до двух шайб – 1:3. Однако «Рыси» не собирались отступать и вслед забили еще один гол, да к тому же в меньшинстве. У хозяев отличился Денис Григоркевич, в ассистентах Никита Гащинский – 2:3. На последних минутах на красноярском льду становилось все жарче. Удалился глазовский хоккеист, хозяева воспользовались шансом реализовать дополнительного полевого игрока, но забивает «Прогресс». За 40 секунд до окончания матча в численном меньшинстве, в пустые ворота шайбу отправил Данила Семенихин – 2:4. Но и сейчас красноярцы не думали сдаваться. Последней в этой встрече стала шайба Александра Кривошеева, забитая в большинстве. Но она уже ничем не помогла хозяевам.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Глазов) – 3:4 (0:2; 1:0; 2:2)

Первенство НМХЛ. Восточная конференция. Красноярск. «Арена.Север».

0:1 – Ахметов (Афанасьев, 07.40)

0:2 – Ахметов (Афанасьев, 11.32)

1:2 – Мацейко (Малевич, Симаненков, 39.30)

1:3 – Цымбалюк (Посохин, 49.47)

2:3 – Григоркевич (Гащинский, 55.09 – мен)

2:4 – Семенихин (Семакин, 59.20 – мен. В пустые ворота)

3:4 – Кривошеев (Бурмаго, Родионов, 59.44 – бол)

«Красноярские Рыси»: Черниговский, Бугров – Родионов, Гриценко – Доценко – Шархов; Григоркевич - Дедюхин, Чехов – Васильев – Кривошеев; Фролов – Тормозов, Симаненков – Мацейко – Малевич; Скориков – Ремнев, Гащинский – Бурмаго – Иванов.

«Прогресс»: Алферов, Башлыков – Седов, Усанин – Семакин – Фертиков; Студенов – Белов, Семенихин – Афанасьев – Ахметов; Туров – Бончужный, Ульданов – Лушников – Фасахутдинов; Шампаров – Кунаев, Зиновкин – Посохин – Цымбалюк.