в 17:00 мск
в 17:00 мск

16.11.2017

«Локо-Юниор» – «Белгород» – 1:3. Видео

В этом поединке встречались лидеры Западной конференции Первенства НМХЛ – белгородцы, благодаря двум победам в Рыбинске, поднялись на первую строчку, а ярославцы после поражения от «Россоши» опустились на второе место.

После повторного матча против команды из Воронежской области у «железнодорожников» произошло множество изменений. Не принимали участия во встрече командированные всего на один матч Громов, Ковалёв, Афанасьев и Слепец. При этом, в матче участвовали 10 игроков 2001 года рождения. Для двоих – защитника Алексея Горячева и нападающего Максима Бережонова – этот поединок был дебютным за «Локо-Юниор» в Первенстве НМХЛ.

В начале встречи гости действовали чуть активнее, и уже на седьмой минуте создали первый опасный момент: Колобов прошёл по центру зоны, и не смог переиграть лишь Окоряка. На восьмой минуте «железнодорожники» получили первое большинство, но не создали ни одного момента. Первый по-настоящему голевой момент ярославцы создали на 11-й минуте, когда Коваленко в заключительной стадии своего прохода сделал своевременный пас на подключившегося к атаке Моисеева, но защитник не попал в открытый створ. Выйти вперёд хозяевам льда удалось по ходу второго отрезка в большинстве: Никита Двойников подставил клюшку под бросок Романа Бычкова от синей линии, 1:0. Правда, лидировали подопечные Игоря Мелякова ровно полминуты, пока очередная атака с участием Колобова и Катосонова не закончилась голом последнего, 1:1. В концовке первого периода хороший шанс упустил Лихачёв, не реализовавший выход «1 в 0». Первая половина второго периода запомнилась тремя удалениями и несколькими эффектными спасениями вратарей. При этом, следующая шайба была заброшена при игре в равных составах – на 13-й минуте второго периода Надршин застал Окоряка врасплох броском со средней дистанции, 1:2. После этого на последнем рубеже «Локо-Юниора» появился Антон Виноградов, работы у него поначалу было не слишком много, поскольку его партнёры осаждали ворота Кривенко, который демонстрировал максимум своих возможностей, чтобы не пропустить. В третьем периоде ключевую роль сыграли удаления: ярославцы свой шанс в начале отрезка не использовали, а белгородцы сумели забить решающий гол в середине периода, и отыграть две шайбы по такому матчу уже не представлялось возможным.

1:3 – «Локо-Юниор» уступил «Белгороду».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Белгород» (Белгород) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

15 ноября 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Арзамазов; Е.Седов, А.Барышев

Шайбы забросили: 1:0 – Двойников (Бычков, 16:37, бол); 1:1 – Катосонов (Колобов, 17:07); 1:2 – Надршин (32:35); 1:3 – Козлов (Колобов, 51:04, бол)

Удаления: Сагитов (Б, 07:57); Колобов (Б, 14:47); Железняков (Б, 20:14); Смирнов (ЛЮ, 28:18); Командный штраф (Б, 37:33); Катосонов (Б, 42:05); Тесанов (ЛЮ, 49:46); Бачурин (Б, 55:56); Мордвинцев (Б, 59:46)

Штраф: 6-14; Большинство: 1/7 – 1/3

Броски в створ: 26-24; Вбрасывания: 23-13

«Локо-Юниор»: Вратари - Окоряк (Виноградов, 32:35-60:00); Морин - Тювилин, Лихачёв - Смирнов - Манин; Двойников - Бычков, Баринов - Тесанов - Домничев;Гайдуков - Моисеев, Берёзкин - Минаев - Коваленко; Горячев - Ткаченко, Бережонов - Дробин - Фирстов

«Белгород»: Кривенко; Соколов, Кузнецов, Безбородов, Анисимов, Фролов, Железняков, Лень; Волков, Кравцов, Грызлов, Катосонов, Колобов, Сагитов, Козлов, Надршин, Голубев, Мордвинцев, Бачурин, Корнишин, Рыжих