Новости Лиги

29.11.2017

Владимир Кольцов: В домашних матчах постараемся взять у «Дизелиста» реванш



Наставник «Тверичей» Владимир Кольцов прокомментировал гостевые матчи своих подопечных в Первенстве НМХЛ с пензенским «Дизелистом» (0:4, 1:4).

– По большому счету обе встречи прошли в довольно равной борьбе. Единственно, хозяева оказались более мастеровитыми и поэтому использовали свои голевые моменты, а мы в атаке отработали вхолостую – за два матча забросили лишь одну шайбу. Надо отметить великолепную игру голкиперов «Дизелиста». К примеру, в воскресном матче мы не меньше хозяев бросали по воротам, но лишь раз смогли пробить Глеба Носова. Конечно, не обошлось и без ошибок со стороны наших игроков. А в целом команда старалась и билась до последней секунды.

– Эти поражения сильно расстроили игроков и тренерский штаб тверской команды?

– Атмосфера рабочая. Нет никаких упаднических настроений. Мы хорошо знаем свои ошибки и продолжаем работать. Понятно, что пока наша команда еще не готова конкурировать с одним из нынешних лидеров Национальной молодежной хоккейной лиги. Но, думаю, уже в домашних матчах постараемся взять у «Дизелиста» реванш.

– Теперь впереди у вас встречи с соседом по турнирной таблице «Липецком», которые пройдут 29 – 30 ноября.

– Да, мы уже приехали в Липецк, готовимся к этим матчам. При этом хозяева, хоть и находятся в таблице выше нас на одну строчку, но отрыв составляет десять очков. Соперник – серьезный. К тому же за «Липецк» и родные стены. Но как в раз в играх с сильными противниками хоккеисты и растут в мастерстве, набираются опыта. В любом случае мы постараемся дать бой и зацепиться за очки.

Tverisport.ru


Возврат к списку