30.11.2017

«Брянск» обыграл «Полет», дважды уступаю по ходу встречи

Дважды проигрывая по ходу первой встречи «Полету» из Рыбинска, хоккейный клуб «Брянск» в концовке матча склонил чашу весов в свою пользу и выиграл с убедительным счетом 5:3.

Команде Николая Мышагина в этой встрече отступать было уже некуда. В гости на очередной тур первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в Брянск пожаловал аутсайдер турнира рыбинский «Полет». Говорить о слабой мотивации брянцев не приходилось, тем не менее именно гости выглядели поначалу убедительнее, имея преимущество в количестве бросков в створ ворот брянцев. На 9-й минуте счет в матче открыл Александр Гудимов, и «Полет» пошел на взлет.

Во втором периоде защитник Егор Михайлов достаточно быстро отквитал шайбу. Однако «Полет» продолжал давить и через несколько минут вновь вышел вперед стараниями Михаила Макина — 1:2. Все эти три гола были забиты, когда команды играли в равных составах. А под конец второго отрезка встречи уже в большинстве хозяева реализовали большинство, сравняв счет — сделал это все тот же Михайлов, оформивший таким образом дубль.

В третьем периоде доминировали подопечные Николая Мышагина. На 47-й минуте первую шайбу в первенстве НМХЛ забросил брянский нападающий Никита Рожков, который вывел ХК «Брянск» вперед — 3:2. Этот успех в заключительные десять минут встречи развили Фролов и Лискин. Эта победа, пусть и в основное время, не вселяет особых турнирных надежд, но для самих игроков важна психологически.