30.11.2017

«Дизелист» в овертайме одолел «СКА-Варяги»

Матчи с любой командой из системы питерского СКА, флагмана российского хоккея на сегодняшний день, всегда вызывают особый интерес. Ожидания полностью оправдались еще в первом периоде. И пусть молодым игрокам Питера и Пензы не удалось отпраздновать взятие ворот, первый отрезок встречи прошел на высоких скоростях. Над ареной летали искры. Арбитрам несколько раз пришлось остужать пыл хоккеистов. До серьезных рукопашных потасовок дело не дошло.

Хозяева были чуть активнее, чуть острее во втором периоде. Результативность и напористость в атаке дала свои плоды. Капитан пензенцев Антон Антонов оказался в нужном месте и нужный час. Вратарь армейцев из Ленинградской области бессилен. Что называется, гол из разряда не берущихся.

Армейцы и не думали сдаваться. Напротив, атаки команды Виктора Белякова становились все агрессивнее. «СКА-Варяги» спасаются от верного поражения за шесть минут до сирены, но пропускают в концовке дополнительной пятиминутки.

«Дизелист» (Пенза) — «СКА-Варяги» (Лен. область) — 2:1ОТ (0:0; 1:0; 0:1, 1:0)

29 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 142 зрителя

Главные судьи: Дмитрий Десятов, Фёдор Бестужев.

Линейные судьи: Артём Кортягов, Сергей Мазурин.

Голы: 1:0 Антонов (Попов), 27:26; 1:1 Бондарук (Галиуллин, Лукин), 54:14; 2:1 Кантеев (Колмыков), 64:06.

Статистика: Броски: 32-45 ; Броски в створ: 23-23 ; Вбрасывания: 31-21 ; Штраф: 2 минуты — 2 минуты.

«Дизелист»: Борисов (Носов); Шкураев — Антонов (К), Москалёв — Колмыков (А) — Потапов; Киселёв — Хоменок, Пушенко — Китанин — Кантеев (А); Яргаев — Соколов, Д.Попов — Савунов — Сулев; Чумаков — Кокшин — Дудин; Лягин, Шалатов.

«СКА-Варяги»: Давыдюк (Гибадуллин); О.Попов — Чернюк, Кизиков — Яровинский (А) — Бондарук; Нестеров — Арефьев, Богацкий (К) — Иванов (А) — Ефимов; Демарин — Лукин, Явгареев — Молчанов — Рыбин; Хвастенко — Шохов, Алтыбармакян — Кузнецов — Галиуллин.

Вратари: Максим Борисов — Паквел Давыдюк.