(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

29.01.2018

«Батыр» уступает «Красноярским Рысям» в первом матче. Видео

С первых минут красноярская команда показала, что этот матч точно не будет легкой прогулкой для «Батыра». Нефтекамцы во многих эпизодах не успевали за соперником и получали за это удаления.  Первое же большинство гости реализовали, отличился Леонид Тормозов. Хозяева быстро сравняли цифры на табло, Артем Попитич в меньшинстве убежал в контратаку и точно бросил в дальний угол, 1:1 по итогам первого периода.

Вторая двадцатиминутка проходила уже с преимуществом «Батыра», но команда Александра Агеева испытывала явные проблемы с завершающим броском, да и голкипер гостей Виктор Сидорин действовал надежно на последнем рубеже. На экваторе встречи «Красноярские Рыси» вновь вышли вперед, Никита Гащинский с пятака поразил ворота Дмитрия Брагинского. Нефтекамцы по-прежнему шли вперед, но допускали довольно много брака в передачах. На второй отдых соперники ушли при счете 1:2 в пользу «Рысей».

Начало заключительного периода «Батыру» омрачила еще одна шайба в исполнении гостей, Сергей Гриценко довел счет до 1:3. Нефтекамцы яростно бросились спасать положение и серьезно прижали «Рысей» к воротам, перебросали гостей больше, чем в 4 раза (22-5). Вопреки такой статистике забросить удалось лишь однажды, Артем Попитич ювелирно уложил шайбу в девятку, оформив дубль во втором матче подряд. После этого гола на 50-й минуте у «Батыра» так и не получилось доставить каучуковый диск по нужному маршруту. Красноярцы выстояли и добыли победу в первом матче, 2:3.

«Батыр» (Нефтекамск) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)