09.02.2018

«Батыр» уступил орчанам в серии буллитов. Видео

Стартовый период, как и в состоявшемся днем ранее матче, прошел на равных. Острые эпизоды не так часто возникали у ворот, вратари действовали надежно, да и атакующие игроки явно не преуспевали в своем деле. Логично, что первые двадцать минут завершились безголевой ничьей. Во второй двадцатминутке «батыры» начали одно за другим хватать удаления, на 31-й минуте остались втроем против пятерых хоккеистов соперника и пропустили. Савелий Тявин замкнул пас партнера на дальнюю штангу и 0:1. Через четыре минуты орчане удвоили свой перевес в счете – Илья Сурков броском с ползоны оставил не у дел Дмитрия Брагинского, 0:2.  Нефтекамцы сумели сократить разрыв на 37-й минуте – Семен Росляков вошел в зону соперника и точно бросил под дальнюю штангу, 1:2 по итогам 40 минут.

В третьем периоде «Батыр» ценой больших усилий все же смог сравнять счет – на 56-й минуте Арслан Ахметянов забрасывает шайбу в большинстве, 2:2. Игра перетекла в овертайм, где активнее смотрелись гости, но все же и дополнительные пять минут победителя не выявили. В серии буллитов «Южный Урал-Металлург» выиграл благодаря успешной попытке Егора Дудошкина, 2:3.

«Батыр» (Нефтекамск) - «Южный Урал-Металлург» (Орск) 2:3Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)