19.03.2018

«Дизелист» увеличил отрыв в серии с «Россошью» до 2-0

Вторая серия противостояния Пензы и Воронежа прошла совсем по иному сценарию, чем первый матч. Соперники настолько трепетно оберегали собственные тылы, что болельщикам первый голд в матче пришлось ждать до начала третьего периода. С интервалом, чуть более, чем в три минуты Михаил Потапов и Алексей Факиров дважды пробивают голкипера «Россоши» Александра Закирова.

Вот только удержать двоекратное преимущество до завершения основного времени матча подопечным Алексея Ваулина оказалось не под силу. Гости продемонстрировали настоящую волю к победе и достойно ответили хозяевам льда. В итоге дело дошло до серии послематчевых броской, в которой победу одержали пензенские хоккеисты. Счет в серии увеличился до 2:0.

Теперь уже пензенцам предстоит гостить в Россоши.  Третий матч полуфинальной серии запланирован на 21 марта.

Главный тренер ХК «Дизелист» Алексей Ваулин:

— Противостояние двух хорошо обученных команд.  Очень хороший соперник упорный и организованный. важно, что нам удалось выиграть оба домашних матча в серии.  Благодарен команде за проявленный характер, за выполнение тренерской установки, за самоотверженной и работу до конца. Мы не забываем, что серия только началась и ещё ничего не решено. Никто не хочет проигрывать. В Россоши нас ждут очень тяжелые игры.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 3:2 (шб) (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 1:0)

18 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 493 зрителя.

Главные судьи: Илья Величко, Павел Пестов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.

Голы: 1:0 — Потапов (Колмыков), 41:19; 2:0 — Факиров (Потапов, Шкураев), 44:46; 2:1 — Кормилов (Чурмаев), 47:46; 2:2 — Луговой (Гордеев), 51:23; 3:2 — Савунов (победный буллит).

Статистика: Броски: 51-43; Броски в створ: 28-27; Вбрасывания: 38-23; Штраф: 6 минут — 8 минут.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Россошь»: Закиров (Грюкалов); Гордеев (К) — Трясоруков, Луговой — Воробьёв — Власов (А); Ефимов — Ревунов, Бухтояров — Чурмаев — Кормилов; Гуров — Сапоненко, Богачёв — Попов — Монахов; Гусев — Альметкин, Селютин — Каримов (А) — Талдонов.