02.04.2018

«Дизелист» обыграл «Локо-Юниор» во второй раз

Второй матч финальной серии на «Западе» получился совсем иным, в отличие от матча под №1. Гости явно поменяли тактику, пропала агрессия. С первых минут встречи ярославцы  действовали вторым номером. Казалось, что пружина «железнодорожников» сжалась до предела и вот — вот выстрелит. Наиболее нервной получилась концовка первого периода. Судьям неоднократно приходилось успокаивать игроков. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

По тому же сценарию «Локо-Юниор» действовал и во втором периоде встречи. Опять гости из Ярославля поплатились за необдуманные действия. За умышленную задержку игры, судья «наградил» ярославцев командным штрафом. «Дизелист» классически разыгрывает лишнего игрока. Виталий Люлько забивает в ворота «Локо-Юниора» на 29 минуте встречи.

Третий период результата не принес. «Дизелист» до последних секунд оберегал минимальное преимущество. Подопечные Алексея Ваулина вытерпели, выстояли и дожали соперника во втором матче серии. 4 апреля в Ярославле состоится третий матч серии между «Дизелистом» и командой «Локо-Юниор». От выхода в финал «Кубка регионов». Команду Алексея Ваулина отделяет всего одна победа.

«Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

1 апреля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

Главный судьи: Ярослав Чернышов, Фёдор Бестужев.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Сергей Падунин.

Гол: 1:0 — Люлько (Попов, бол.), 28:32.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Мужиков.

«Локо-Юниор»: Окоряк (Виноградов); Синицын — Морин, Казакевич (А) — Стальнов (К) — Червоненко; Двойников — Ткаченко, Дарьин — Смирнов — Манин (А); Гайдуков — Горячев, Жуков — Денежкин — Фирстов; Яковенко — Моисеев, Гутик — Цыганов — Беляев.

Статистика матча: Броски: 43-29 ; Броски в створ: 20-16 ; Вбрасывания: 24-15 ; Штраф: 16 минут — 6 минут.