06.04.2018

«Полет» проиграл череповецкому «Алмазу» в товарищеском матче

5 апреля, в Рыбинске прошла товарищеская игра между рыбинским «Полетом» и череповецким «Алмазом», выступающим в МХЛ.

Хотя официальный сезон для рыбинцев завершился, причин для того, чтобы отдыхать у хоккеистов нет. Тренировки продолжаются, в команде появились новые игроки — спортсмены 2002 года рождения. Товарищеские игры — отличная возможность посмотреть их в деле, да и «старичкам» такие встречи не помешают.

Первую игру, которая прошла в Череповце неделю назад, «Полет» проиграл со счетом 4:3. Тогда все решили буллиты.

Ответная встреча началась с шайбы, забитой гостями. Сравнять счет рыбинцы смогли лишь на 26 минуте. Отличился новичок команды Владислав Савельев. Вскоре Илья Гусаков вывел «Полет» вперед, а за пять минут до конца второго периода Денис Гладких сделал счет на табло 3:1. Гости смогли отыграть одну шайбу. Владислав Савельев спустя 30 секунд после начала третьего периода сделал счет 4:2. Около трех минут потребовалось «Алмазу», чтобы его сравнять. До конца периода команды обменялись шайбами — у рыбинцев ее забросил капитан Иван Смолёв, — завершив основное время со счетом 5:5. В серии буллитов удачливее оказались гости.