Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

13.08.2018

Сергей Молчанов: Когда я уезжал из Ижевска, я был несформированной личностью



13 августа свой день рождения празднует нападающий ХК «Прогресс» Сергей Молчанов. В преддверии своего 19-летия Сергей дал большое интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал о значении предстоящих товарищеских игр, о своем главном достижении и отношениях с тренерским штабом.

– Расскажи, как проходят предсезонные сборы? Как настроение?

– Настроение отличное, в команде хорошая атмосфера. Тренеры хорошо поставили тренировочный процесс. Всё очень здорово!

– Ты довольно долгое время играл в Санкт-Петербурге, прошел хоккейную школу СКА. Что она тебе дала?

– Я считаю, что, уехав туда, я получил очень много. Когда я уезжал из Ижевска, я был, скажем так, несформированной личностью. Приехав туда, увидев, как там относятся к делу, к хоккею, к тренировочному процессу вообще, я начал брать пример. Тренеры, можно сказать, заменили мне родителей, так как жил я там в школе-интернате.

– Почему решил вернуться в Удмуртию?

– К сожалению, не сложилось там. Подписал контракт на 2 года, сезон неудачно провел, и последовало увольнение. Решил домой вернуться, потому что тут знаком со многими ребятами, с тренерами. Подумал, что сейчас мне здесь будет легче.

– Как у тебя сейчас складываются отношения с тренерами?

– С тренерами с самого начала очень хорошие отношения сложились. Мне нравится здесь в тренерах то, что я могу к ним спокойно подойти, в любое время позвонить и объяснить свою проблему. Они войдут в положение, поймут, помогут.

– Можешь сравнить инфраструктуру и тренировочный процесс в Глазове и в Питере? Мы можем равняться с ними?

– Если брать тренировки индивидуальные, допустим, у нас там был тренер по ОФП, тренер-реабилитолог, то в этом плане нам тяжело будет с ними равняться, нет здесь таких условий. А если командный тренировочный процесс рассматривать, то здесь мне намного больше нравится. Там было много «железа». А здесь интереснее тренировки, они более развивающие.

– Впереди товарищеские игры с «Торосом». Как ты будешь на них настраиваться?

– Подготовка к игре, как сказал мне в Санкт-Петербурге Петр Ильич Воробьев (советский хоккеист, советский и российский тренер по хоккею – прим.ред.), это твой план на игру. То есть я должен еще за день до игры поразмышлять, как я буду играть на определенном участке площадки. Послушаю музыку, высплюсь и с хорошим настроением выйду на лед.

– Какую роль эти матчи будут играть для вас, для команды?

– Я думаю, на этих играх станет понятно, кто, что из себя представляет. Потому что тренировочные игры – это одно, там ты более раскрепощен. А здесь уже будут более четко видны такие аспекты как характер, индивидуальное мастерство на фоне усталости, когда нет сил, а нужно забить. Ну и, конечно же, самоотверженность.

– Волнительно будет?

– Для меня лично, это не волнительно. Уже столько игр отыграл, чего волноваться? Выходить нужно с уверенностью в себе и играть, биться за команду.

– Какие у тебя планы на предстоящий сезон?

– Конечно же, я приехал сюда с перспективой на команду ВХЛ. Хочется расти, добавлять, как можно быстрее проявить себя и заслужить тренерского доверия, чтобы повысили в команду Высшей лиги.

Блиц-опрос

Воспитанник: г. Ижевск.

Предыдущий клуб: «СКА-Варяги» (г. Санкт-Петербург, НМХЛ).

Амплуа: нападающий.

– Где бы ты хотел побывать?

– За границей. Честно, никогда в жизни не было времени за границу слетать. Постоянно тренировки, дома мало бывал, тем более, когда в Питер переехал. Поэтому даже не думал о том, чтобы куда-то слетать.

– Любимая команда в КХЛ?

– «СКА».

– Кем мечтал стать в детстве?

– Наверное, до 4 лет я вообще не мечтал. А в 4 года меня отдали в хоккей. Параллельно еще я занимался карате, но все-таки хоккею отдал предпочтение.

– Что поднимает тебе настроение?

– Настроение мне поднимают забитые шайбы, голевые передачи.

– Твое главное достижение на сегодняшний день?

– Помню, были мы на турнире в городе Жлобин. Что мне очень запомнилось – это когда мне дали лучшего нападающего турнира. Это был первый престижный турнир, куда приехали очень сильные команды, в том числе и международные: из Латвии, Белоруссии.

– Любимая музыка?

– Blask Star больше слушаю.

– Чего ты боишься больше всего в жизни?

– Родителей подвести.

– Любимый фильм?

– «Побег из Шоушенка».

– Любимое животное?

– Собака.

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку