Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

18.09.2018

Владимир Кольцов: «Тверичи» с чемпионами сыграли удачно



Главный тренер тверской команды прокомментировал результаты стартовых матчей в первенстве НМХЛ-2018/19.

Напомним, 15 и 16 сентября в Пензе «Тверичи» уступили местному «Дизелисту» со счетом 4:5 и 2:3 по буллитам.

– В принципе я считаю, что одно очко мы недобрали, – отметил в разговоре с корреспондентом Tverisport.ru Владимир Кольцов. – В обоих матчах игра была абсолютно равная. И одну встречу мы все-таки должны были выиграть в основное время. В целом команда сыграла неплохо. При этом, на мой взгляд, в первой игре мы выглядели сильней. Во второй – слабей, но были ближе к победе. Немножко не повезло. Не хватило исполнительского мастерства, чтобы реализовать свои моменты. Например, если бы в первом матче при счете 2:1 забили, то дальнейший ход игры сложился бы по-другому. Можно отметить еще очень хорошую игру вратаря хозяев площадки. Но, повторюсь, игра была равной. На льду соперничали две одинаковые команды. Поэтому и результат такой.

– То есть в целом довольны гостевым стартом в регулярном первенстве?

– Да. Все-таки «Дизелист» два года подряд становился чемпионом Национальной молодежной хоккейной лиги. И «Тверичи» с чемпионами, я считаю, сыграли удачно. В Пензе всем клубам играть будет тяжело.

– Как думаете, «Дизелист» снова настроен на победу в Кубке регионов?

– Судя по тому, как команды Пензы сейчас выглядит, думаю, да. Других задача перед «Дизелистом» не стоит. К тому же у них есть возможность привлекать ребят из своей основной команды, выступающей в Высшей лиге. Уже сейчас это сплоченный и сильный коллектив. Поэтому я и рад, что мы чемпионам практически ни в чем не уступили.

– У вас нет потерь после этих стартовых матчей в Пензе.

– К счастью, нет. Все ребята здоровы.

– Накануне старта регулярного первенства была принята новая система начисления очков, согласно которой за победу дается не три, как раньше, а всего, два балла. Как думаете, это обострит конкуренцию в борьбе за лидерство в турнирной таблице?

– Я считаю, что это не повлияет на остроту конкуренции. Просто команды будут набирать меньше очков в таблице. Но старая система мне, например, нравилась больше.

– Теперь вас ждут гостевые матчи с МХК «Липецк», который в выходные разгромил рыбинский «Полет» с общим счетом 13:3.

– Признаться, пока даже не представляю, что собой представляет нынешний «Липецк». Но, судя по результатам игр с «Полетом», команда на ходу.

– У вас настрой, насколько понимаю, только на победу?

– Естественно, для этого мы и собирались, и ставили перед собой серьезную цель на сезон. Задача у нас – стараться побеждать в каждом матче.

tverisport.ru


Возврат к списку