01.10.2018

«Тверичи» снова забросили в ворота «Голден Догс» шесть шайб

В свои ворота хозяева, как и в первой игре, пропустили три – и одержали вторую победу подряд со счетом 6:3.

В воскресенье, 30 сентября, в Твери на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» прошел второй матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги между «Тверичами» и «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова. И итоговый результат на табло не отражает происходящего на площадке. Два первых периода на льду шла практически равная борьба. Больше того, на этот раз гости первыми открыли счет. На 14-й минуте Иван Агапов зажег красную лампу за воротами Егора Толченова.

Пожалуй, только пропустив, тверские хоккеисты вспомнили, что вышли не только для того, чтобы покататься. Хозяева чуть прибавили в скорости и концентрации. Соперники сразу стали отставать – и, как следствие, ошибаться. На 17-й минуте нападающий «Тверичей» Дмитрий Афанасьев реализовал большинство. С ничейным счетом 1:1 и завершилась стартовая двадцатиминутка.

Сразу после перерыва тверская молодежка вышла вперед. На 21 минуте дубль оформил Афанасьев. Напомним, это уже второй дубль «крылатых» в домашней серии игр в текущем сезоне. Накануне две шайбы в ворота гостей забросил 18-летний Ярослав Малков.

Но «Голден Догс» не собирался поднимать белый флаг. В середине второго периода статус-кво восстановил Николай Мамченков. При этом одним из его ассистентов выступил однофамилец знаменитого тверского хоккеиста Евгений Ковальчук. Однако на этот раз подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова явно не собирались уходить на перерыв с ничейным счетом за плечами. На 37 минуте Александр Гудимов воплотил игровое преимущество хозяев площадки в третью шайбу. 3:2.

Третий период прошел по сценарию предыдущего матча. «Тверичи» продемонстрировала хорошую физическую форму – и смогли организовать мощное давление на ворота «Голден Догс», подавив соперника. Точные броски Ярослава Малкова, Никиты Каравашкина и Ильи Арсеньева вновь довели счет до разгромного – 6:2. Но гостям все же удалось, как и накануне, оставить «последнее слово» за собой, на 59 минуте еще раз огорчив тверского голкипера.

Добавим, самым результативным игроком матча, как и накануне, вновь стал капитан «Тверичей» Илья Арсеньев, который записал в свой актив по системе «Гол+пас» четыре бомбардирских очка (1+3). Браво! Настоящий капитан.

Две домашние победы позволили тверской команде подняться с семью очками сразу на третье место в турнирной таблице регулярного первенства НМХЛ.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Голден Догс» (Дмитров) – 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

30 сентября 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 703 зрителя.

Судьи: Пестов Павел (Электросталь); Славиковский Роман, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Агапов (Игнатов, Кочетков, 13:04), 1:1 – Афанасьев (Таратонькин, Арсеньев, 16:46, бол.), 2:1 – Афанасьев (Малков, Арсеньев, 20:23, бол.), 2:2 – Мамченков (Зарайский, Ковальчук, 33:32), 3:2 – Гудимов (Богданов, 36:31), 4:2 – Малков (Арсеньев, 47:58, бол.), 5:2 – Каравашкин (Малков, Таратонькин, 53:51), 6:2 – Арсеньев (Таратонькин, 55:54), 6:3 – Агапов (Игнатов, 58:59).

«Тверичи-СШОР» (60): Толченов (Наумов); Козыркин (27) – Таратонькин (27), Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Пучков – Соловьев А.С., Богданов (А) – Гудимов (2) – Кабышев; Воронов (А) – Шведов, Собянин – Шкультецкий – Ситников (4); Ионанов – Лобанов – Соколов Д..

«Голден Догс» (88): Чазов (Самарин); Кочергин (22) – Алексеев, Кодзоев (2) – Бойкин – Шаповалов; Дробот (27) – Гаушас (25), Зарайский (4) – Мамченков (4) – Ковальчук Е. (А); Цветков (К) – Орлов, Кочетков – Игнатов (А) – Агапов (4); Буйлов – Кильяченков.

Броски: 49-22; Броски в створ: 34-19; Вбрасывания: 38-22.