01.10.2018

«Липецк» обыграл «Прогресс» в первом матче

С непростой победы начал МХК «Липецк» двухматчевую выездную серию против глазовского «Прогресса». Сегодня подопечные Сергея Рыбина переиграли хозяев «Глазов Арены», хотя ещё за минуту до окончания основного времени уступали - 1:2.

Счёт в матче был открыто только в начале второго периода, когда Анатолий Енин точным броском завершил усилия партнёров по команде.

Но спустя пять минут хозяева отыгрались, а на 9-й минуте третьего периода «Прогресс» реализовал численное большинство и вышел вперёд. МХК «Липецк», перебросавший глазовцев в первой и второй двадцатиминутках, пошёл в атаку, но своего добился только, когда Рыбин заменил вратаря Александра Шелкова на шестого полевого игрока.

Минуту гости разыгрывали шайбу в чужой зоне, но вывели-таки на завершающий бросок капитана команды Егора Сафронова - 2:2.

А в овертайме развязка наступила очень быстро. Уже на 22-й секунде Константин Валеев отдал результативный пас Яну Рабиновичу, который и принёс липчанам победу - 3:2.

Повторный матч между этими же командами состоится в Глазове завтра, 1 октября. Начало матча - в 17:30 по московскому времени.

Прогресс (Глазов) - МХК Липецк (Липецк) - 2:3от (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

30 сентября. Глазов. Глазов Арена. 750 зрителей.

Судьи Д.Десятов (Самара), Р.Мирхайдаров (Ижевск), Ю.Сазонов (Глазов).

Шайбы: Енин (Сафронов, Малых), 24:24 (0:1). Блажко (Молчанов, Бончужный), 29:32 (1:1). Туров (Лушников), 48:50 (2:1-бол.). Сафронов (Енин), 59:08 (2:2). Рабинович (Валеев), 60:22 (2:3).

Штраф: 2 (Веселов-2) - 4 (Фирсов-2, Пятырев-2).