Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

02.10.2018

Владимир Кольцов: Свои очки в играх с «Голден Догс» мы взяли, но вся борьба еще впереди



Тверская молодежка в минувшие выходные, 29 и 30 сентября, дважды с одинаковым счетом 6:3 обыграла команду «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова. Главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов прокомментировал итоги первых домашних матчей в первенстве НМХЛ-2018/19.

– Результатом доволен, но игра, конечно, оставляет желать лучшего, – в интервью порталу Tverisport.ru отметил Владимир Кольцов. – Есть проблемы в обороне. С нападением все в порядке. Моменты создаем. Правда, нападающие порой переигрывают, слишком много академии. Но здесь у меня больше вопросов к защитникам. Тем более, сейчас возник дефицит, у нас еще один защитник Синотов сломал палец. Есть проблемы. Но свои очки в играх с «Голден Догс» мы взяли.

– Мне кажется, на качестве хоккея в первой игре сыграло еще стартовое волнение: все-таки первый матч проводили перед своими зрителями.

– Естественно, Ребята волновались, хотели себя показать в самой лучшей стороны. Это все понятно.

– Во втором матче, наоборот, вышли немножко расслабленными.

– Первая игра далась легко, мы еще много голевых моментов не реализовали, вратарь гостей в нескольких моментах выручил. Поэтому во второй игре также думали обыграть соперников на одном коньке. Но соперник тоже хочет чего-то показать и доказать. «Голден Догс» – коммерческая команда, главная цель которой подготовить игроков и продать их в профессиональные клубы.

– В первой игре у вас на воротах стоял Илья Наумов, во второй – Егор Толченов. Такая ротация голкиперов будет постоянной?

– Пока, да. Я ищу «первого номера». Сейчас и тот, и другой вратарь приносят очки.

– То есть пока они так и будут чередоваться?

– Думаю, еще два – три тура, и, наверное, мы определимся с основным голкипером.

– Первая, вторая, третья пятерка – с этими сочетаниями уже определились?

– Я могу и четвертую пятерку выпустить первой, дело не в этом. Нумерация ничего не значит. Самое главное – сыгранность пятерок. А кто каким выходит, не имеет особого значения.

– Тем не менее, лидеры у вас, как мне кажется, уже заявили о себе.

– Да, первые два звена. В принципе у нас в Липецке и третье звено сыграло неплохо, помогло выиграть во втором матче. Сейчас подъехал еще один центральный нападающий, наверное, достаточно сильный для НМХЛ. Будем смотреть.

– Подъехал на просмотр?

– Нет, он уже включен в состав команды. Просматривать времени нет. Воспитанник новокузнецкой школы хоккея, выступал в Молодежной хоккейной лиге. Думаю, третье звено теперь у нас станет еще сильнее.

– Перед стартом регулярного первенства вы говорил о необходимости найти еще одного нападающего и одного хорошего защитника. Теперь осталось найти только игрока линии обороны?

– Да. Но теперь, думаю, нам нужен не один защитник, а два.

– После шести проведенных матчей в начале сезона команда «Тверичи» входит в первую пятерку команд НМХЛ. Это та позиция, на которую вы рассчитывали?

– Честно говоря, нет. Рассчитывали быть в тройке. Считаю, что бы недобрали одно очко в матчах с пензенским «Дизелистом». Его нам сейчас и не хватает, чтобы закрепиться на третьей позиции. А так в принципе при новой системе баллов в турнирной таблице все плотно – большого отрыва нет. Все будет зависеть от личных встреч с лидерами. Первые две игры с «Дизелистом», я считаю, мы провели достойно. Теперь впереди у нас встречи на выезде еще с одной хорошей командой – череповецким «Металлургом», затем – ярославским «Локо-Юниором». Эти команды и должны быть нашими основными конкурентами в текущем сезоне. Вся борьба впереди.

tverisport.ru


Возврат к списку