Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

03.10.2018

Сергей Кутявин: Спасибо ребятам за второй матч

По окончанию двухматчевого противостояния глазовского «Прогресса» и МХК «Липецк» главные тренеры и игроки команд дали свои комментарии пресс-службе клуба из Удмуртии.

Сергей Рыбин, главный тренер МХК «Липецк»:

– Выиграть не получилось. Расслабились после первого периода, вели 2:0, почувствовали самоуверенность. Не завершили те моменты, которые нужно было завершать, поэтому проиграли. Не забиваешь ты – забивают тебе. Тренерские установки были выполнены не все. Мы в каждой игре настраиваемся на победу, другого настроя у нас нет. Понятно, это хоккей, и кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Но тем не менее мы стараемся играть только на победу.

Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:


– По первому матчу скажу, что много сил отдали с «Дизелистом», эмоций чуть-чуть не хватало. Начали робко, соперник превосходил нас в скоростях. Предупреждали ребят, что команда не слабее «Дизелиста», что надо готовиться серьезно, но не до всех достучались. В каждой пятёрке были ребята, кто выпадал. Перестроиться не смогли, поэтому игра была тяжелая, мало заброшенных шайб. Вышли вперед за счет индивидуальных действий ребят. Не сказать, что соперник был сильнее, просто какое-то невезение в третьем периоде. Плюхой залетела вторая шайба в наши ворота, может, из-за потери концентрации на последних секундах. Нельзя расслабляться. Матч идет 60 минут, значит, надо играть до последней секунды. В овертайме те ребята, до которых не смогли достучаться, опять побежали забивать. В итоге наткнулись на контратаку и – обидное поражение в овертайме.

Спасибо ребятам за второй матч. Они нашли в себе силы и переломили это невезение. По первому периоду было то же самое, продолжение первого матча. Пришлось немножко перекраивать звенья. Некоторые ребята так и не смогли перестроиться, понять, что «Липецк» – достаточно серьезный соперник, поэтому пришлось перейти на 3 звена, и при счете 0-2 забили одну шайбу, потом вторую, за счет индивидуальных действий опять же, и по буллитам уже удача была на нашей стороне. Спасибо сопернику за урок.

По турнирной таблице наблюдаю, что вырисовываются уже лидеры и «Липецк» – один из них. Сказать, что они слабее «Дизелиста», я не могу, потому что команда дала нам бой. Я думаю, через такие победы нам надо пройти. Еще раз повторюсь, нужно время. Становление коллектива сразу не приходит. Работаем.

Егор Евтеев, защитник МХК «Липецк»:

– Возможно, мы расслабились после 1 периода, поверили в свои силы, а на второй период «Прогресс» вышел, скажем так, более настроенный.

Тренерский штаб говорит, что мы не должны быть командой одного дня. Пытались настроиться, но после 1 периода немножко не пошло. Будем исправлять ошибки.

– Как соперника оцениваешь?

– Любит в тело бить, мне это не понравилось (улыбается – прим.ред.) Хорошая команда, мне понравилась. Неплохо с ними поиграли.

Никита Камаев, нападающий ХК «Прогресс»:

– В первом матче не хватило немножко концентрации на последних секундах. Всегда надо быть построже. Где-то недоработали и всё – пропустили.

– На второй матч как вас настраивал тренерский штаб?

– Сказали начинать сразу, как вторую игру с Пензой, без всяких раскачиваний. Но все равно не получилось начать сразу хорошо.

– После первого периода счет уже был 0:2. Это морально давило на команду?

– Нет, наоборот, это больше подстегивает, хочется вытащить, тем более, когда трибуны поддерживают. Спасибо большое болельщикам, очень ощущается их поддержка! Всегда приятно, когда выходишь, и тебя поддерживают. Желаю, чтобы они болели за «Прогресс», счастья и здоровья!

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку