(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.10.2018

«Полет» одержал первую в сезоне победу

Накануне хоккеисты из Рыбинска принимали на своем льду дмитровский клуб «Голден догс». Встреча закончилась со счетом 7:3 в пользу хозяев.

До вчерашнего дня рыбинцы провели четыре выездных встречи, проиграв лидерам первенства НМХЛ — «Липецку» и пензенскому «Дизелисту».

Открыть счет «Полет» смог на седьмой минуте. Первую домашнюю шайбу в сезоне забросил 16-летний Илья Древаль. Спустя минуту его начинание поддержал Иван Воронов. До конца периода гости сумели отыграть одну шайбу и на перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второй игровой отрезок начался для «Голден догс» с командного штрафа за задержку времени. Хозяева воспользовались численным преимуществом и силами Ильи Гусева увеличили отрыв до двух шайб.

Первая половина третьего периода стала самой результативной — в воротах обеих команд побывало четыре шайбы — одна у рыбинцев и три у гостей. У «Полета» отличились бывший и нынешний капитаны — Иван Смолев и Никита Иванов, — а Илья Гусев оформил дубль.

За несколько минут до конца игры подмосковная команда сделала еще одну попытку сократить счет, в третий раз «пробив» вратаря Дмитрия Годеса. За 24 секунды до финальной сирены точку в игре поставил Михаил Макин, доведя счет до разгромных 7:3.

Информационно-новостное сетевое издание «Рыбинская неделя»