25.11.2018

«Тверичи» громят «Ростов-Юниор»

«Тверичи» начали очередную серию домашних игр регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги встречами с аутсайдером. До приезда в Тверь дебютант турнира «Ростов-Юниор» в 20 проведенных играх не смог набрать ни одного очка. Не произошло сенсации и на арене спорткомплекса «Юбилейный».

В первом периоде «Тверичи» забросили три шайбы – отличились Степан Богданов, Данила Рыжих и Александр Гудимов. Во втором – четыре. Дмитрия Кропова оставили не у дел точные броски в исполнении Григория Тришанкова, Ильи Арсеньева, Евгения Собянина и Максима Воронова.

Примечательно, что одним из ассистентов Максима выступил голкипер «Тверичей» Илья Наумов. Вратарь хозяев тоже не смог сохранить своими ворота сухими. Как раз во второй двадцатиминутке он пропустил две шайб, первую из которых забросил Никита Старшинов.

В третьем периоде этот нападающий гостей, выступающий под № 55, после силового приема оказался на льду и не смог подняться без помощи партнеров. Оказалось, во время падения хоккеисту еще заехали коньком и разрезали, как ножом, кожу и мягкие ткани. Пришлось вызывать врачей скорой помощи и вести пострадавшего в больницу.

Тем временем Ярослав Малков увеличил преимущество «Тверичей». Затем Максим Воронов и Александр Гудимов оформили по дублю и установили окончательный счет на табло – 10:2. Так была одержана самая крупная победа тверской молодежки в текущем сезоне.

В воскресенье, 25 ноября, в «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 13:00.