Новости

30.11.2018

«Прогресс» – «Белгород»: послематчевые интервью


Итоги прошедших матчей между ХК «Прогресс» и МХК «Белгород» подвели главные тренеры команд – Сергей Кутявин и Владимир Бовинов.

Владимир Бовинов, главный тренер МХК «Белгород»:

– Для нас это были решающие матчи, в том плане, что мы заканчивали этими играми первый круг. Наша задача была – сохранить свое место в турнирной таблице, войти в тройку лидеров. Мы ее выполнили. Когда ехали играть сюда, мы уже знали соперника, знали его сильные, слабые стороны, готовились к этой игре. Я рад, что ребята выполнили задания и сыграли так, как мы заслуживали и хотели. Но основная цель, конечно, будь мы дома или на выезде – это доставлять удовольствие зрителям, чтобы им было интересно, потому что зрители приходят на хоккей.

– Как Вы думаете, во втором матче соперник позволил играть с таким счетом или же ваша команда навязала?

– Я думаю, что все-таки мы навязали, потому что учитывая вчерашнюю игру, хотя мы сегодня сделали изменения в составе, ввели молодежь, тем не менее, ребята сегодня сыграли построже в обороне, собранно, и опять же сегодня наш вратарь очень здорово отыграл. Вчера он выручил, а сегодня был просто на высоте. Я думаю, что, в основном, наш голкипер не дал забить, и в целом команда сегодня строго сыграла. Ну и поймали кураж в игре.

– Какие у Вас впечатления от города, от ледового дворца?

– Вообще впечатления и от города, и от арены, и от людей, живущих здесь, самые приятные. Нам ехать далеко, 1 000 километров, мы не жалеем ни в коем случае. Сейчас понятно, что с хорошим настроением домой поедем.

Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

– Завершился первый круг. К сожалению, по итогам первого круга не удалось зацепиться за восьмое место, это зона плей-офф. Но еще впереди второй круг, руки опускать не будем, будем биться за попадание в плей-офф. Эти домашние игры, к сожалению, для нас сложились неудачно, страдает по-прежнему реализация моментов. Столько создаем, и если бы мы реализовывали хотя бы 30-40 процентов, я думаю, что вошли бы в пятерку лидеров. А так, работы остается по прежнему много, команда строится, процесс идет, ребята набираются опыта, ну и работа над ошибками будет проведена.

В первом матче против «Белгорода», как я уже говорил, подвела реализация. Считаю, что в той встрече мы могли зацепиться, играть. Во втором матче были быстрые голы, проиграли игру на пятачке, много получили удалений. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться. Не все у нас, видимо, еще понимают для чего мы играем. Сделаем выводы и будем дальше работать.

Хотелось бы извиниться перед болельщиками за второй матч. Да, неприятно, что разгромный счет, но руки опускать не будем, еще раз повторюсь, будем работать и дальше. Мы показывали хорошие матчи, так что победы впереди!

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку