«Балтика» переиграла ОГИ в первом матче Первенства в 2012 году

«Балтика» - ОГИ

2:0 (0:0 0:0 2:0)

1:0 Волков (Фанчович, Рейжек), 49:01 (бол.)

2:0 Эмбрих (Лачихин, Рейжек), 50:55

11 января «Балтика» и ОГИ сыграли первый матч Первенства МХЛ в 2012 году. Встреча «Балтики» и ОГИ, проходившая в Вильнюсе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. Максим Волков и Эмбрих Рихо стали авторами забитых шайб. Отметим, что финн смог забить в первой же встрече за новую команду.

Как отметил главный тренер ХК «Балтика» Дмитрий Медведев, игра между соперниками получилась обоюдоострой по двум причинам. Во-первых, одинцовской коллектив показал хоккей высокого уровня, а, во-вторых, хоккеисты из Литвы чрезмерно нервничали во время игры, выйди на лед после зимнего перерыва.

«Усилив свой состав, уже в первых двух периодах мы смогли играть четырьмя пятёрками. Действительно, в первом периоде чувствовалось напряжение после перерыва в домашних играх, играли достаточно нервно, противник доминировал. Тем не менее, во втором периоде ребята собрались, а в третьем сыграли поистине сильно. В заключении могу сказать, сегодня на арене мы увидели равную борьбу соперников, в которой мы смогли показать свое превосходство», – сказал Медведев.

Также тренер команды из Вильнюса добавил, что его подопечные играли корректно, использовали правильную тактику, не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот: «Ребята выполнили поставленные задачи, так что я доволен проделанной работой. Между прочим, очень хорошо сыграл наш вратарь Никифор Щерба, недавно вернувшийся в строй после травмы».

«Сегодня был особенный день. В частности, очень хорошо вновь вернуться на лёд после длительного перерыва. Я старался как можно скорее достичь нужного уровня и, думаю, мне это удалось. Кроме того,  ребята действительно хорошо сыграли и не предоставили противникам «удобных» бросков. Во-вторых, приятно удивили наши болельщики, которые пришли поздравить с днём рождения и принесли плакаты, торт и подарок. Было действительно очень приятно. Хотелось, чтобы это смогли увидеть мои родители, которым я шлю большой привет», - заявил голкипер Никифор Щерба после матча, получивший поздравление и подарки с днем рождения от фанатов «Балтики» вместе с еще одним именинником нападающим Леонидом Козловым.

Вильнюсский клуб после сегодняшнего матча уже имеет 51 очко и занимает вторую позицию в таблице дивизиона «Запад» Первенства МХЛ. Сыграв уже 25 матчей, «Балтика» уступает московской команде «Зеленоград» (55 очков), которые провели на три встречи больше, чем клуб из Литвы. Третью позицию в таблице дивизиона «Запад» занимает клуб ОГИ (39 балов), после сегодняшней встречи с «Балтикой» их счёт остался прежним.

Ближайшие матчи состоятся 13 и 14 января на «Прамогу арена» в Вильнюсе.