2:0   Владислав Корепанов (Родион Ватлин, Владислав Калетник) (бол.)

3:1   Владислав Калетник

3:2   Никита Пашков (Егор Зыков)

4:2   Виталий Буряк (Роман Савинов, Андрей Жвачкин)

5:2   Виталий Буряк

Стены дома все-таки помогают! Такой вывод могли с легкостью сделать во вчерашнем матче ангарские любители хоккея.

Третья, по счету и регламенту в домашней серии, но первая в Новом году, игра «Ангарского Ермака» и «Красноярских Рысей» для болельщиков стала самой интересной и зрелищной. Местная «молодежка» давно не радовала своих фанатов красивым хоккеем. Но все по порядку.

Уже через 43 секунды  Андрей Жвачкин зажигает красный фонарь за воротами Боброва. Потом хозяева долго сдерживают атаки гостей, порой теряя шайбу в самых безобидных ситуациях. Во втором периоде появилось чувство, что «Рыси» вот-вот переломят ход поединка в свою сторону и начнут писать сценарий под себя. Своевременно выстреливает Корепанов, красивым броском реализуя большинство - 2:0! Ангарчане оживились в атаке, заиграли как-то повеселее. Первую шайбу, заброшенную Вельмискиным, ангарчане пропустили сами себе. Семешко нужно было просто накрыть шайбу. В начале третьего периода мизерное преимущество 2:1 становится более ощутимым - Калетник бросает точно, и самое главное, этой шайбой разряжается атмосфера встречи. «Оранжевые» вздохнули посвободнее. Соло Пашкова было весьма показательно. Из серии, как не нужно играть в защите. 3:2. Через 5 минут трехходовка Жвачкин-Савинов-Буряк завершилось четвертым взятием ворот «кошачьих». Понимая, что проигрывают, гости перешли на грубость, но поединок по версии МФ-1 Артем Главинский у Храпака выиграл за явным преимуществом. Это было еще одним очком в пользу «оранжевых» покорителей Сибири.

Красноярцы убирают из рамки Илью Боброва, усиливая натиск, но Буряк, грамотно освободившись от опеки, убегает в отрыв, и делает счет 5:2, пополнив свою личную статистику дублем. Счет по игре, по справедливости и по настроению. Красивый хоккей в духе взрослого «Ермака». Порадовала очень зрелая игра Андрея Семешко. Голкипер ангарчан выдал сегодня весьма бенефисный матч - на радость себе и своим болельщикам.