25.12.2018

«Тверичи» одолели «Белгород»

Только в последние две минуты хозяева сумели забросить в ворота соперника две шайбы.

Очередной матч первенства НМХЛ, который прошел в понедельник, 24 декабря, в Твери, лихо закрутил сценарий крепкого блокбастера. Хоккейный клуб «Белгород» — один из лидеров турнирной таблицы. У хозяев льда – бэкграунд из поражения от «Брянска» несколькими днями ранее.

Интригу закрутила быстрая «перестрелка» соперников. Уже на четвертой минуте Данила Соколов открыл счет, затем белгородцы его сравняли, но уже через минуту Илья Арсеньев, забросив свою очередную шайбу, зажег на табло «Юбилейного» 2:1 в пользу Твери.

Начало второго периода утонуло в наказаниях хозяев: Евгений Собянин получил 5+20 минут и дисциплинарный штраф до конца игры, Егор Пучков за атаку соперника в голову схлопотал 2+10 минут. Впрочем никакого серьезного выяснения отношений на льду не было, скорее — потолкались немного. Вместе с тем «Тверичи» не только выстояли в меньшинстве, но и сумели закрепить преимущество в счете. Александр Гудимов – 3:1. Однако за 9 секунд до перерыва «Белгород» сократил отставание до минимума.

48:11 – Степан Богданов делает счет 4:2 в пользу Твери. Проходит 8 секунд. 48:19 – Александр Кравцов – 4:3. Дальше – больше. 50:55 – забивает Тверь. Данила Рыжих – 5:3.

Судья-информатор объявляет последние две минуты третьего периода. 58:37 – Рыжих оформляет дубль, забивая в пустые ворота, и к удовольствию трибун и своему делает «рыбку». Но и это еще не финал, или как принято у сценаристов – ложный финал.

59:53 – Данила Соколов, который начал голевой отсчет в этом поединке, фиксирует итоговый результат. Победа «Тверичей» со счетом 7:3.

Повторная игра соперников состоится во вторник, 25 декабря. Матч в ДС «Юбилейный» начнется в 19:00.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Белгород» (Белгород) – 7:3 (2:1, 1:1, 4:1)

24 декабря 2018 года, Тверь, СК «Юбилейный». 671 зритель.

Судьи: Светилов Алексей (Москва); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Соколов Д. (Лобанов, Каравашкин, 03:36), 1:1 – Скачков (Кунишников, Шумилов, 08:05), 2:1 – Арсеньев (Афанасьев, Гудимов, 09:47), 3:1 – Гудимов (Афанасьев, Арсеньев, 37:29), 3:2 – Колобов (Петросян, Козлов Д.В., 39:51), 4:2 – Богданов (Пучков, Кабышев, 48:11), 4:3 – Кравцов А. А. (Козлов Д.В., Тихомиров, 48:19), 5:3 – Рыжих (50:55, бол.), 6:3 – Рыжих (Богданов, Арсеньев, 58:37), 7:3 – Соколов Д. (Воронов М., Малков, 59:53).

«Тверичи-СШОР» (43): Наумов И. (Толченов); Таратонькин – Козыркин, Арсеньев (К) – Гудимов (2) – Афанасьев (2); Пучков (12) – Пульников (2), Богданов (А) – Рыжих – Кабышев; Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин (25) – Малков – Ионанов; Шведов – Синотов, Соколов Д. – Лобанов – Каравашкин.

МХК «Белгород» (8): Крамарев, 00:00-58:27, 58:37-60:00 (Мусатов); Иванов Т. – Грызлов (2), Петросян (А) – Катасонов (К) – Сагитов (А); Денисов (4) – Скачков (2), Кунишников – Шумилов – Колобов; Пименов – Иванов А-р, Козлов Д.В.– Тихомиров – Кравцов А.А.; Анисимов – Канаплин, Щуров – Мохов – Китаев.

Броски: 43-32; Броски в створ: 36-19; Вбрасывания: 35-27.