Новости Лиги

19.01.2012

Победа «Ангарского Ермака» над «Алтаем» при равной игре



18 января 2012 года, Барнаул, 850 зрителей

Chevrolet Первенство МХЛ 2011/2012

«Алтай» - «Ангарский Ермак»

2:3 Б (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1)

Голы:

41:10  Репин (Ковязин, б. бол.) – 1-0
44:27 Савинов (Буряк) – 1-1
49-19 Иванченко (Семенов, б. бол) – 2-1
57-25 Буряк (Щербов, бол) – 2-2
65-00 Щербов – 2-3

Штрафное время: 10-14

Броски: 21 – 15

Перед началом матча хоккеисты обеих команд почтили память безвременно ушедшего из жизни защитника «Алтая» Дмитрия Орехова минутой молчания.

Два первых периода прошли в упорной борьбе, но не принесли результата. Третий период был богат на события. Сначала хозяева реализовали в позиционной атаке свое численное преимущество (5 против 3): Репин от синей линии низом послал шайбу в ворота «Ермака» – 1-0. Тут же Доброумов едва не увеличил счет, но промахнулся с трех метров. Гости сравняли счет в контратаке, когда в средней зоне неожиданно упал защитник «Алтая» Кузьмичев, и они вышли вдвоем на одного защитника и четко разыграли шайбу. С точной передача Буряка шайбу забросил Савинов – 1-1.

В середине периода гости во второй раз остались втроем против пятерых барнаульцев. Семенов, казалось, уже упустил шайбу, она вышла из зоны атаки, но он подобрал ее, на скорости вошел в зону атаки и сделал нацеленную передачу Иванченко. Тот обыграл вратаря и завел шайбу в ворота – 2-1. Тут же хозяева имели хороший шанс уйти в отрыв в счете, но Духанин не отдал шайбу Егору Петухову, а бросил сам и угодил ей во вратаря. В следующей контратаке ангарчане  разыграли шайбу до верного и за две с половиной минуты до окончания основного времени матча сравняли счет – 2-2. А началось все с того, что за выброс шайбы пределы площадки был удален Репин, а затем Гудков промахнулся и не смог выбросить шайбу из зоны.

Концовку лучше провели хоккеисты «Ангарского Ермака», сумевшие создать опаснейший момент у ворот Кривича, но Илья Петухов ценой удаления перевел игру в овертайм, который начался для барнаульцев нелегко, так как они играли в меньшинстве почти две минуты. Стопроцентный шанс упустил Савинов, выходивший один на один с голкипером. Тем не менее, в этот период времени Дягилев дважды выходил один на один с вратарем Козубенко, но оба раза не сумел его переиграть. Наступило время для послематчевых штрафных бросков. Щербов броском под перекладину выводит свою команду вперед, затем Егор Петухов, Савинов и Семенов не могут переиграть вратарей. Очень красивую точку в матче после обыгрыша с «вертушки» ставит Берестенников – 2- 3 –
волевая победа «Ангарского Ермака», заслужившего своей игрой два очка.

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку