09.01.2019

«Локо-Юниор» начал год с победы над «Металлург»

8 января, стартовом матче 2019-го года, ярославский «Локо-Юниор» встречался в Череповце с новичком НМХЛ «Металлургом».

Интересно, что матчи между этими командами были перенесены с начала сезона, так что было интересно посмотреть на то, как оба коллектива подошли к играм после новогодней паузы.

Что касается хозяев площадки, череповчане были не в лучшем настроении, перед Новым годом дважды уступив «Россоши» (4:5 и 1:2). Ярославцы же под конец декабря одержали две непростые победа над «Ростов-Юниором» - сначала 3:2, а затем 4:3.

Из интересных перестановок в составе команды Игоря Мелякова стоит отметить долгожданное возвращение защитника Глеба Штайгера, который пропустил первую половину сезона из-за травмы, полученной ещё по ходу предсезонной подготовки. Место в воротах на сей раз занял Егор Тулепов.

Стартовая двадцатиминутка ознаменовалась огромным количеством удалений, большая часть из которых была со стороны ярославской «молодёжки». Однако в некоторых случаях здорово действовали обороняющиеся и голкипер, а где-то и хозяевам не хватало везения. На первый перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором периоде «Локо-Юниор» попытался выравнять ход встречи, и это почти получилось, если не брать в расчёт удаление Захара Пульченко на шестой минуте. Ярославцы выстояли, а уже впятером вышли вперёд - это Егор Домничев подставил клюшку под наброс Елисея Минаева от синей линии, 0:1. Следом пришлось вновь играть в меньшинстве после нарушения численного состава, однако большинство снова не принесло успеха «Металлургу». А на шестнадцатой минуте игрового отрезка в воротах хозяев шайба побывала во второй раз - отличился Егор Филиппов после передач Алексея Кожевникова и Никиты Скорлупкина. В заключительной двадцатиминутке гости старались не форсировать события и спокойно довести игру до победы, а помог в этом гол Глеба Штайгера уже в дебютном матче сезона. К сожалению, удержать «сухой» счёт не удалось - на последней минуте основного времени череповчане одну шайбу всё-таки отыграли, но на большее хозяев не хватило.

3:1 - «Локо-Юниор» с победы над «Металлургом» начал календарный год.

«Металлург» (Вологодская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

8 января 2019 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Судейская бригада: Д. Рассказов, Н. Вовченко, В. Зотов

Шайбы забросили: 0:1 – Домничев (Минаев, Кораблёв, 27:30); 0:2 – Филиппов (Скорлупкин, Кожевников, 35:20); 0:3 – Штайгер (Марков, Ащеулов, 46:13); 1:3 – Петров (Кузнецов, 59:20)

Удаления: Шамин (Л, 0:40); Банников (Л, 5:51); Банников (Л, 10:28); Терещенко (М, 12:37); Шамин (Л, 13:33); Алексеев (М, 13:33); Халиуллин (Л, 18:35); Пульченко (Л, 25:04); командный штраф (Л, 28:40); Борисенко (М, 35:20, 2+2+10 мин); Банников (Л, 35:20); Тютнев (Л, 54:32)

Штраф: 18-20; Большинство: 0/1 – 0/7

Броски в створ: 29-21; Вбрасывания: 27-26

«Металлург»: Виноградов; Алексеев, Ильин, Терещенко, Давыдов, Ощепков, Уваров, Герцик; Богатов, Егоров, Луховской, Носов, Петров, Лапин, Козловский, Коробкин, Кузнецов, Кожин, Гуслитов, Борисенко, Николаев

«Локо-Юниор»: Тулепов; Шамин - Сигорин, Халиуллин - Пульченко - Бережонов; Скорлупкин - Кожевников, Кирьянов - Тютнев - Банников; Минаев - Ткаченко, Филиппов - Кораблёв - Домничев; Макшеев - Штайгер, Белялов - Ащеулов – Марков