(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.01.2019

«Полет» уступил НХК

8 января хоккейная молодежка из Рыбинска провела первую в этом году игру. Соперником «Полета» стала команда НХК из Новомосковска. Встреча завершилась со счетом 0:5 в пользу гостей.

Начало первого периода осталось за гостями. Они с первых минут начали «катать» рыбинцев по площадке.

По статистике, за этот игровой отрезок по воротам Максима Зыкина произвели 15 бросков, два из них превратились в преимущество в счете. На восьмой минуте его открыл Егор Чупров, на 11-й — удвоил Дмитрий Жеребкин.

Во втором периоде «Полет» показал зубы — игра преимущественно проходила на половине НХК. Гости стали нервничать и нарушать правила. Тренерскому штабу даже пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить подопечных. Тактика принесла свои плоды — на 37-й минуте в воротах «Полета» оказалась третья шайба.

Третий игровой отрезок принес еще две и итоговый счет 0:5 в пользу гостей. Стоит отметить, что если бы не мастерство и самоотдача рыбинского голкипера Максима Зыкина, то вторая цифра была бы гораздо внушительнее. За игру гости сделали по его воротам 51 бросок, 36 из них пришлись в створ. У рыбинцев эти показатели были 36 и 29 соответственно.