(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.02.2019

«Тверичи» уступили в 300-м матче в своей истории команде из Тульской области

Для «Тверичей» игра регулярного первенства НМХЛ 8 февраля 2019 года стала 300-й за время существования команды. Вероятно, это статистическое событие сыграло свою роль в психологическом настрое подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова. Впрочем, соперник явно не горел желанием поучаствовать в клубном юбилее на тверском льду в качестве почетного гостя.

Коллектив из Тульской области с благозвучной аббревиатурой НХК (Новомосковский хоккейный клуб) прекрасно помнил, что накануне уступил «Тверичам» лишь в овертайме. И начал с гола в ворота вратаря хозяев Егора Толченова. Роман Кабышев восстановил равенство в счете, а сразу после первого перерыва вывел юбиляров вперед. После этого гости выдали по-настоящему ударный отрезок – за семь с небольшим минут хоккеисты НХК отправили 4 шайбы в тверские ворота. После этого тренерский штаб «Тверичей» пошел на замену вратаря, на лед вышел Илья Наумов. До перерыва команды не подарили зрителям голов, на табло «Юбилейного» горело 2:5.

Третий период начался с того, что хозяева вернулись в игру. Всего за минуту точные броски Александра Гудимова и все того же Романа Кабышева, оформившего хет-трик, сократили разрыв в счете до минимума – 4:5. Но уже через 20 секунд после четвертого гола гости забросили свою шестую шайбу.

И даже финальную точку поставили игроки НХК, итоговый результат 300-го матча «Тверичей» – поражение со счетом 4:7.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – НХК (Новомосковск) – 4:7 (1:1, 1:4, 2:2)

8 февраля 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 801 зритель.

Судьи: Кондратьев Сергей (Мытищи), Бухаров Никита (Одинцово), Соколов Максим (Тверь).

Голы: 0:1 – Дмитриев (Коновальчук, Жеребкин, 07:55), 1:1 – Кабышев (Богданов С., Пульников, 13:13), 2:1 – Кабышев (Рыжих, 21:18), 2:2 – Жеребкин (Коновальчук, 24:18), 2:3 – Коновальчук (Клюкин, Капкин, 26:29), 2:4 – Пашковский (Чупров, 30:19), 2:5 – Жеребкин (Коновальчук, Дмитриев, 32:47), 3:5 – Гудимов (Рыжих, Козыркин, 45:18, бол.), 4:5 – Кабышев (Богданов С., Рыжих, 46:29), 4:6 – Коновальчук (Дмитриев, 46:48), 4:7 – Жеребкин (Пашковский, 51:33).

«Тверичи-СШОР» (0): Толченов, 00:00-32:47 (Наумов И., 32:47-60:00); Таратонькин – Козыркин, Арсеньев (К) – Гудимов – Афанасьев; Пучков – Пульников, Богданов (А) – Рыжих – Кабышев; Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин – Малков – Соколов А.; Шведов – Синотов, Тришанков Г. – Лобанов – Соколов Д.

НХК (4+2 кш): Архангельский (Сироткин); Худобин – Клюкин, Жеребкин – Дмитриев – Коновальчук (А); Захаров – Дробот, Чупров – Пашковский (А,2) – Шамсутдинов; Соловьев А. В. – Рахимов, Бредин – Трофимов – Есипов; Ефимов (К), Капкин (2) – Иванисов – Чеботарев, Сидорович.

Броски: 38-44; Броски в створ: 28-35; Вбрасывания: 42-21.