13.02.2019

«Локо-Юниор» одержал победу с двузначным счетом

12 февраля «Локо-Юниор» продолжил регулярный чемпионат НМХЛ матчем в Рыбинске с местным «Полётом».

Подопечные Игоря Мелякова выиграли пять матчей подряд и девять из последних десяти, так что можно было констатировать тот факт, что ярославская команда на ходу. Но при этом «железнодорожники» не играли с 31 января, так что перед началом игры было непонятно, как именно такая пауза скажется на состоянии ярославцев. Что касается хозяев льда, то они не играли с 3 февраля, уступив перед перерывом в шести поединках кряду.

На эту игру «железнодорожники» получили подкрепление в виде ряда игроков из МХЛ. Место в воротах занял Егор Тулепов.

Начало встречи явно осталось за гостями, и именно поэтому уже на третьей минуте преимущество отразилось на счёте – Никита Кирьянов получил шайбу под чужой синей линией, сместился на чистый лёд, бросил в створ, и на добивании быстрее всех оказался Егор Филиппов, 0:1. Правда, практически сразу же рыбинцы сумели счёт сравнять – гости ошиблись в собственной зоне, и Павел Гришин мощно щёлкнул по отскочившей шайбе, послав её над плечом Тулепова, 1:1. Пару минут спустя команды снова обменялись шайбами. В первом случае прессинг Руслана Абросимова дал свои плоды – форвард отобрал шайбу у защитника и точно бросил с кистей, а далее Евгений Кривых вновь сравнял цифры на табло. Счёт 2:2 был уже к шестой минуте первого периода. Казалось, что после этого игра хотя бы на некоторое время успокоится, но нет. На девятой минуте Руслан Абросимов оформил дубль, воспользовавшись хорошим шансом перед чужими воротами, 2:3 – в данном эпизоде отмечаем грамотную передачу от лицевого борта в исполнении Матвея Банникова. Сразу после этого «юниорам» пришлось играть в меньшинстве, с чем команда справилась, а следом воспользовалась своим численным преимуществом – очень красивую передачу Банникова на дальней штанге замкнул Илья Чефанов, 2:4. До перерыва команды провели размен малыми штрафами. Неудивительно, что после такой результативности в начале матча команды не забросили ни одной шайбы во второй трети, хотя игровой перевес был вновь на стороне ярославцев. В третьем периоде подопечные Игоря Мелякова допускали минимум брака и здорово пользовались моментами в атаке. На четвертой минуте это привело к голу Максима Ащеулова, точно бросившегов касание после передачи Халиуллина из-за ворот, на двенадцатой отличился Максим Бережонов, которого вывели на пустые ворота. Затем Егор Филиппов реализовал большинство, сразу после этого забил Ростислав Халиуллин, далее хет-трик оформил Руслан Абросимов, а точку в матче поставил гол Алексея Горячева на последней минуте.

10:2 - «Локо-Юниор» разгромил рыбинский «Полёт» в первой встрече!

13 февраля команды проведут повторный матч.

«Полёт» (Рыбинск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:10 (2:4, 0:0, 0:6)

12 февраля 2019 года. ДС «Полёт», Рыбинск

Судейская бригада: К. Якас; Е. Седов, А. Багров

Шайбы забросили: 1:1 – Филиппов (Кожевников, Кирьянов, 02:31); 1:1 – Гришин (Кривых, 03:37); 1:2 – Абросимов (05:13); 2:2 – Кривых (Плотников, Гришин, 05:53); 2:3 – Абросимов (Банников, Чефанов, 08:55); 2:4 – Чефанов (Банников, Тювилин, 16:14, бол); 2:5 – Ащеулов (Макшеев, Халиуллин, 43:56); 2:6 – Бережонов (Макшеев, Халиуллин, 51:54); 2:7 – Филиппов (Кирьянов, Морин, 54:05, бол); 2:8 – Халиуллин (Ащеулов, Макшеев, 54:33); 2:9 – Абросимов (Банников, Чефанов, 56:32); 2:10 – Горячев (Бережонов, 59:31)

Удаления: Минаев (Л, 09:08); Антипов (П, 15:14); Ткаченко (Л, 16:52); командный штраф (П, 17:48); Колчин (П, 28:00); Ащеулов (Л, 38:17); Макин (П, 52:50)

Штраф: 8 – 6; Большинство: 0/3 – 2/4

Броски в створ: 20 – 33; Вбрасывания: 28 – 35

«Полёт»: Карпов (Зыкин, 09:23-60:00); Плотников, Внуков, Гусев, Калугин, Лихтгольц, Макин, Колчин, Лебедев; Воронов, Древаль, Иванов, Кривых, Савельев, Антипов, Худяков, Смирнов, Веяло, Любин, Гришин, Свинцов

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин – Тювилин, Банников – Абросимов – Чефанов; Минаев – Ткаченко, Белялов – Пульченко – Домничев; Морин – Кожевников, Кирьянов – Кораблёв – Филиппов; Горячев – Макшеев, Халиуллин – Ащеулов –Бережонов