13.02.2019

«Тверичи» сделали уверенный шаг для выхода в плей-офф Кубка Регионов

Вместе с тем капитан тверской молодежки вписал свое имя в историю команды.

Во вторник, 12 февраля, игра в Твери соседей по турнирной таблице регулярного Первенства НМХЛ кроме собственно результата таила особую интригу для хозяев льда – кто будет автором 1000-й шайбы в истории «Тверичей». Трибуны «Юбилейного» получили ответ на 16-й минуте – автором стал Илья Арсеньев, открывший счет в матче с «Металлургом» (Майский) из Вологодской области. Капитану ассистировали Степан Богданов и Александр Гудимов.

В середине второго периода гости сравняли счет, но хозяева совершили рывок в дебюте заключительного периода. Точные броски Воронова и Богданова довели преимущество «Тверичей» до 3:1.

Финальную точку в матче поставил все тот же Илья Арсеньев, который после точных передач Ивана Таратонькина и Евгения Собянина установил окончательный результат – 4:1.

Одержав победу над «Металлургом» в первом матче, тверская команда переместилась на шестую строчку турнирной таблицы. Повторная встреча соперников пройдет в Твери в среду, 13 февраля. Начало в 19:00, вход свободный.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Металлург» (Вологодская обл.) – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

12 февраля 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 837 зрителей.

Судьи: Заболотнев Дмитрий (Москва); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Арсеньев И. (Богданов, Гудимов, 15:18), 1:1 – Петров (Носов, Давыдов Д., 35:10), 2:1 – Воронов М. (Малков, Соколов А., 41:19), 3:1 – Богданов С. (Арсеньев И., 44:26), 4:1 – Арсеньев И. (Таратонькин, Собянин, 55:54).

«Тверичи-СШОР» (8): Наумов И.(Толченов); Таратонькин – Козыркин (4), Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К,2); Пучков – Пульников, Афанасьев – Рыжих – Кабышев; Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин – Малков (2) – Соколов А.; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин.

«Металлург» (4): Виноградов, 00:00-55:54 (Трифонов, 55:54-60:00); Борисенко – Ковтун, Кузнецов В.С.– Козловский – Николаев (А); Алексеев (А) – Терещенко, Луховской – Гуслистов – Лапин; Давыдов Д. (К) – Ильин, Петров – Шушков – Загоскин; Платонов (2) – Егоров П., Доманов – Носов – Богатов (2).

Броски: 49-29; Броски в створ: 37-21; Вбрасывания: 39-24.