(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.03.2019

«Локо-Юниор» громит «Голден Догс»

9 марта в Ярославле состоялся матч регулярного чемпионата НМХЛ между «Локо-Юниором» и «Голден Догс» из Дмитрова.

«Локо-Юниор» продолжает бороться за третью строчку в турнирной таблице, но для этого необходимо выиграть в двух оставшихся до плей-офф матчах.

Справедливости ради, в последнее время у команды Игоря Мелякова получается далеко не всё, в результате чего из шести предыдущих игр ярославцы выиграли лишь одну. «Голден Догс», который уже не выйдет в плей-офф, проиграл и вовсе семь последних матчей.

На поединок 9 марта «Локо-Юниор» получил серьёзное усиление в лице ряда игроков, задействованных в «Локо» на протяжении большей части сезона – к команде присоединились Дмитрий Тювилин, Максим Берёзкин, Александр Дарьин, Степан Никулин, Руслан Абросимов, Илья Чефанов, Даниил Тесанов и Даниил Гутик.

На старте матча небольшое территориальное преимущество было на стороне «железнодорожников», хотя долгое время не получалось забить. Несмотря на то, что уже на девятой минуте хозяева получили большинство, оно тоже не дало результата. А вот под занавес периоде счёт всё-таки был открыт – Даниил Гутик, оказавшийся на дальней штанге, достаточно неожиданно для многих, в том числе и для вратаря гостей, резко и точно бросил в ближний верхний угол, 1:0. По-настоящему ударным для ярославцев получился отрезок ближе к середине встречи, когда в течение нескольких минут отличились Руслан Абросимов, Семён Сигорин и Павел Тютнев, реализовавший большинство, 4:0. Практически в каждом из трёх случаев игроки «Локо-Юниора» забивали с очень близкого расстояния – с таких позиций, где вратарь был уже бессилен что-либо сделать. В третьей двадцатиминутке коллектив Игоря Мелякова довёл своё преимущество до разгромного. Уже на 43-й секунде Абросимов вывел Степана Никулина на ударную позицию, и тот не промахнулся, 5:0. Спустя три минуты красивую комбинацию завершил Максим Бережонов, 6:0. Через такой же временной промежуток Даниил Гутик оформил дубль, обыграв сразу нескольких соперников и выкатившись на хорошую позицию для броска, 7:0. К сожалению для хозяев льда, завершить матч с нулём в графе «пропущенные шайбы» не получилось – за 7 минут до конца встречи «Голден Догс» сумел реализовать большинство, 7:1. Но этим вечером последнее слово всё равно осталось за ярославцами, которые забили ещё дважды до финальной сирены – Максим Бережонов забросил свою вторую в матче шайбу, а за секунду до окончания игры Александр Дарьин установил финальный счёт.

9:1 - «Локо-Юниор» разгромил «Голден Догс»!

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Голден Догс» (Дмитров) – 9:1 (1:0, 3:0, 5:1)

9 марта 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е. Литвинов; Е. Седов, А. Нургалеев

Шайбы забросили: 1:0 – Гутик (Домничев, Тесанов, 19:10); 2:0 – Абросимов (Чефанов, 26:04); 3:0 – Сигорин (Чефанов, Никулин, 30:14); 4:0 – Тютнев (Макшеев, Дарьин, 33:03, бол); 5:0 – Никулин (Абросимов, Чефанов, 40:42); 6:0 – Бережонов (Тютнев, Тювилин, 43:52); 7:0 – Гутик (Ащеулов, Берёзкин, 46:22); 7:1 – Цветков (Судьин, 52:41, бол); 8:1 – Бережонов (Дарьин, Синицын, 54:10); 9:1 – Дарьин (Бережонов, Минаев, 59:59)

Удаления: командный штраф (ГД, 08:38); Ежов (ЛЮ, 20:00); Дорошенко (ГД, 32:40); Минаев (ЛЮ, 38:13); Белялов (ЛЮ, 51:07); Бубякин (ГД, 59:22); Тютнев (ЛЮ, 59:22)

Штраф: 8 – 6; Большинство: 1/2 – 1/3

Броски в створ: 38 – 18; Вбрасывания: 27 – 21

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин – Тювилин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Синицын – Горячев, Белялов – Тесанов – Домничев; Минаев – Ткаченко, Берёзкин – Ащеулов – Гутик; Ежов – Макшеев, Дарьин – Тютнев – Бережонов

«Голден Догс»: Глазатов; Орлов, Цветков, Бубякин, Ташматов; Сивенков, Агапов, Дорошенко, Быстров, Баснев, Шаповалов, Кодзоев, Корольков, Костиков, Ковальчук