01.04.2019

НХК взял реванш в Воронеже

Сегодня матч с участием ХК «Россошь» и НХК завершился в пользу соперника, взявшего убедительный реванш - 8:4. Счет открыли хоккеисты НХК, но через считанные секунды Дмитрий Дмитриев (Черепуха, Хоменко) его сравнял. На перерыв команды уходили все же с небольшим перевесом в пользу гостей - 1:2. А вот второй период россошанцы провалили. Несмотря на почти равную статистику по броскам в створ 7-9, подопечные Сергея Карого пропустили пять безответных шайб, хотя и создавали голевые моменты. Сработала прописная истина - не забиваешь ты, забивают тебе. Таким образом, третий период начался, когда на табло светилось 1:7. Наша команда начала потихоньку возвращатья в игру - один гол забил Алексей Прокопенко и два - Денис Черепуха, но этого уже не хватило

Теперь серия переезжает в Новомосковск, где матчи состоятся 3 и 4 апреля.

ХК «Россошь» Россошь – НХК Новомосковск 4:8 (1:2, 0:5, 3:1)

31 марта. Воронеж. МАУ СК «Юбилейный». 950 зрителей.

Главные судьи: Сергей Хартин, Александр Самарин. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой. Инспектор: Владимир Воробьев.

ХК «Россошь»: Катюхин (27:02, Штыков). Лень-Прокопенко, Хоменко (А)-Черепуха-Дмитриев. Гуров (А)-Трясоруков, Талдонов-Каримов(К)-Чернявский; Ефимов-Кашманюк, Войтко-Чурмаев-Михалёв; Зубков-Кочергин, Дорохов-Богачев-Конопкин.

НХК: Безруков. Комаров-Мирошниченко (К), Капкин-Дмитриев(А)-Коновальчук (А). Недилько-Маркус, Чупров-Трофимов-Пашковский; Дробот-Захаров, Сидорович-Жеребкин-Грозов; Олейник-Ефимов, Бредин-Назаров-Шамсутдинов.

Шайбы: 0:1 – Дмитриев (Захаров), 12:15. 1:1 – Дмитриев (Хоменко, Черепуха), 12:57. 1:2 – Трофимов (Чупров, Бредин), 16:35, бол. 1:3 – Назаров (Грозов), 26:03. 1:4 – Коновальчук (Трофимов), 27:02. 1:5 – Сидорович (Жеребкин, Грозов), 28:04. 1:6 – Пашковский (Чупров), 29:13, мен. 1:7 – Коновальчук (Мирошниченко, Комаров), 31:51. 2:7 – Прокопенко (Хоменко, Дмитриев), 47:04, +2 бол. 2:8 – Коновальчук (Жеребкин, Комаров), 51:42, +2 бол. 3:8 – Черепуха, 54:37, мен. 4:8 – Черепуха (Хоменко, Дмитриев), 57:35, бол.

Штраф: 37 (Ефимов-6, Прокопенко-2, Черепуха-2, Михалев-25, Войтко-2) – 34 (Пашковский-4, Захаров-2, Назаров-4, Мирошниченко-2, Ефимов-4, Недилько-2, Дробот-2, К-2, Чупров-2, Коновальчук-10).