Новости Лиги

01.04.2019

Сергей Карый: Это закон жизни, закон спорта: не забиваешь ты – забивают тебе


Главные тренеры «Россоши» и НХК подвели итоги второго матча полуфинальной серии Кубка Регионов, в котором Новомосковский клуб одержал победу со счетом 8:4.

Юрий Кузнецов, главный тренер НХК:

- Плей-офф продолжается, и, безусловно, это игры, от которых можно ожидать любого результата. Еще раз подчеркиваю, для нас «Россошь» — это раздражитель, потому что команда была лидером первенства. Вчерашняя наша неудача, скажем так, нас обозлила и во втором периоде, скажу, нам очень сильно повезло. Эти быстрые голы предопределили исход игры. А в третьем периоде… Это молодежь. Посчитали, что уже все выиграли, требования к себе снизили, может, силы стали экономить, хотя мы ребят настраивали, что есть еще третий период – нужно играть и доводить этот матч до логического завершения. К сожалению, не удалось убедить их в этом. Поэтому третий период мы проиграли. Но все впереди, еще много игр, еще ничего не понятно. Будем готовиться, будем разбирать.

Сергей Карый, главный тренер ХК «Россошь»:

- При таком счете комментировать, конечно, нечего… Я одно могу сказать - счет не по игре. Просто закон вступает в силу — это закон жизни, закон спорта: не забиваешь ты – забивают тебе. Нельзя сказать, что мальчишки не хотели. Мальчишки бились, сражались до последнего. Но знаете, бывает такое – сегодня не наш день. Я не скажу, что они во всем нас переигрывали. Так получилось. Вратари неудачно сегодня отыграли, а вратарь соперника, наоборот, подтащил. «Молодежь!» - как правильно сказал коллега. 

Плей-офф продолжается, счет равный, команда равная. Вчера нам повезло, сегодня им повезло. Я думаю, вся борьба впереди.

- Сергей Валерьевич, в двух матчах забивали практически одни ребята из первой пятерки. А остальные что?

— Это, конечно, правильный вопрос. Это лидеры. У нас чуть-чуть большинство не пошло, потому что у второго состава у нас трагедия – у Кости Колмагорова умер отец, поэтому он уехал. Все через него идет у нас – поэтому там игра чуть-чуть сломалась. У нас две боевые пятерки. Костя должен приехать завтра, думаю, наладим этот компонент.

Пресс-служба «Бурана»


Возврат к списку