Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

24.05.2019

Пермская молодежная хоккейная команда получила название



В Пермском крае создана молодежная хоккейная команда под названием «АК59». В настоящее время началось ее формирование. Заявки принимались от всех юных хоккеистов Пермского края начиная с 99 года рождения, заканчивая 2002 годом рождения.

«Комплектование - очень сложный процесс и такой щепетильный. Понятно, что не хочется никого пропустить или не заметить», - говорит главный тренер молодежной команды Пермского края Сергей Сюрдяев.

Заявки на участие в команде отправили более 60 игроков. До 30 июня будут определены 30 юных хоккеистов, которые войдут в молодежную команду.

«Для нас это радостная новость, потому что с 2016 года, 2,5 года мы шли к этому каждый день, в каждодневной работе. И наконец-то мы пришли. Это основной спортивный резерв нашей команды «Молот-Прикамье». Мы подали заявку на включение молодежной команды Пермского края в Национальную молодежную хоккейную лигу - НМХЛ. Представителями федерации хоккея России эта заявка была одобрена. И мы стали полноправными членами Национальной молодежной хоккейной лиги», - отметил президент федерации хоккея пермского края Алексей Чикунов.

Молодежная команда сформирована на базе отделения хоккея в Академии игровых видов спорта. Отделение, к слову, тоже было создано только в этом году.

«Что касается отделения хоккея молодежной команды, она будет базироваться на СК Сухарева. Если мы рассматриваем более молодых ребят, это 8-9 год, они занимаются в УДС «Молот».Также мы планируем открывать отделения в городах Пермского края», - сказал директор Академии игровых видов спорта Пермского края Иван Белкин.

ВЕТТА 24


Возврат к списку