Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

08.07.2019

Сюжет ГТРК «Вятка» о подготовке «Олимпии» к сезону. Видео




Грядущий сезон в хоккейном клубе «Олимпия» ждут с особым интересом. Команда будет представлена в Национальной молодежной хоккейной лиге. До начала чемпионата еще много времени. Но игроки уже приступили к тренировочной работе.

Позади первое организационное собрание, углубленный медосмотр. И вот команда начинает тренировочный процесс. Как и заведено, он пока носит втягивающий характер. Вместе с игроками в предсезонку вступает и новый тренерский штаб. В нем чемпион Зимней Универсиады, мастер спорта международного класса Алексей Демаков. Его сфера деятельности - работа над обороной.

Алексей Демаков, тренер МХК «Олимпия»:

- Я сам играл профессиональным защитником, поэтому мне есть, что ребятам подсказать. Надеюсь, они меня услышат, то, что я хочу донести.

На занятие вышло 17 человек. Состав молодёжки сформирован на базе команды, которая ранее выступала в первенстве ЮХЛ. В то, что через пару месяцев они соприкоснутся с хоккеем совсем другого уровня, юниоров не пугает. Фактор профессионального роста, благодаря вхождению в лигу, у них сейчас на первом плане.

Данила Крапивин, нападающий МХК «Олимпия»:

- Кажется такие большие нагрузки. Но на самом деле понимаешь, что только через труд можно добиться чего-то. Приходится терпеть и работать.

Костяк молодежки пока составляют воспитанники хоккейных школ Кирово-Чепецка и Кирова. Для новичков дверь открыта. На середину июля запланированы просмотровые сборы, где наставники детально оценят кандидатов на включение в окончательную заявку.

Максим Медовиков, директор МХК «Олимпия»:

- На сегодняшний день наша основная задача это в каждых матчах набирать очки. Для нас после трехлетнего перерыва в диковинку лига. Сезон присмотримся, как все дальше будет обстоять. У нас есть кадры, у нас есть резерв. С ним мы можем идти и развиваться.

Вектор игрового развития подопечных для себя определил и главный тренер. Предложение возглавить «Олимпию» он принял не раздумывая. Говорит, хорошо вернуться домой и приложить усилия, чтобы помочь родному клубу.

Валентин Снигирев, главный тренер МХК «Олимпия»:

- Для меня Быков и Знарок как кумиры тренеры. Их команды играют в атакующий, агрессивный хоккей. Они пришли в сборную, и она стала по-другому играть. Я проповедую примерно такой же стиль игры.

Подготовка к сезону, по словам тренеров, началась даже с опережением сроков. Планы и нагрузки будут зависеть от готовности ледовой арены. Перед чемпионатом «Олимп-арену» ждет реконструкция. Их основных предусмотренных изменений - замена освещения и защитных стёкол на бортах.

ГТРК «Вятка»


Возврат к списку