Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

06.08.2019

Новый главный тренер МХК «Белгород» рассказал подготовке к сезону



Андрея Романова назначили главным тренером молодёжной хоккейной команды в начале лета. На этом посту он сменил Владимира Бовинова, у которого работал помощником. Бовинов возглавлял белгородскую молодёжку с 2016 года. При нём белгородцы трижды выходили в плей-офф чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги (НХМЛ), но до медалей не добирались.

Под руководством Андрея Романова белгородская команда провела два товарищеских матча. 2 и 3 августа она играла в Новомосковске с местным МХК «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова». В первой игре белгородцы победили 6:4, а во второй справились с соперником в овертайме – 4:3.

К новому сезону команда готовится дома. С 22 июля тренировки проходят дважды в день – на льду и в зале.

Из предыдущего состава в команде осталось 11 игроков.

«Из прошлого состава остались Анисимов, Бачурин, Васенев, Грызлов, Кравцов, Канаплин, Китаев, Мохов, Щуров, Пименов и Александр Иванов. Остальные ушли изза того, что не подходят по возрастным требованиям лиги, рассказал «БелПрессе» Романов. Только Стас Петросян ушёл в казахскую лигу. Делаем ставку на возрастных хоккеистов, которые уже играли в НМХЛ. Но в основном к нам едут ребята из ЮХЛ. Они ещё неопытные, нигде не играли, но есть хорошие игроки. По голкиперам ещё не определились, пока смотрим тех, кто к нам приезжает».

Помогать ему в новом сезоне будет тренер из Ракитного Александр Щинов. Следующие товарищеские матчи «Белгород» проведёт на выезде против «Липецка» 8 и 9 августа.

Справка. Андрей Александрович Романов родился 9 мая 1977 года. Выступал на позиции форварда за белгородский «Космос» и ХК «Белгород» с 1994-го по 2011 год. В Высшей, Первой и региональной лигах провёл 546 матчей, в которых набрал 328 очков (195 голов и 133 передачи). С «Белгородом» трижды выходил в плей-офф Высшей лиги. После окончания игровой карьеры тренировал «Белгород» в регионе «Центр», выводил команду в плей-офф турнира. В сезонах РХЛ-2012/13 и 2013/14 возглавлял ХК «Брянск». После этого работал старшим тренером МХК «Белгород».

Александр Куликов, belpressa.ru

Фото: Павел Колядин


Возврат к списку