(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.08.2019

«Белгород» определился с вратарями на сезон

Белгородская молодёжка провела ещё четыре товарищеских матча перед новым сезоном Национальной молодёжной хоккейной лиги. Последние прошли в Ярославле 21 и 22 августа.

В первой игре «Белгород» повёл в счёте, «железнодорожники» его сравняли, но гости, несмотря на преимущество соперника, во втором периоде установили окончательные 2:1 в свою пользу. Обе шайбы в ворота ярославцев забросил Денис Китаев, два раза ему ассистировали Максим Васенёв и Илья Егоров.

Во второй встрече ярославцы открыли счёт в середине второго периода, белгородцы сразу же отыгрались. Гол забил Никита Канаплин. В начале третьей части матча капитан «Белгорода» Александр Кравцов вывел свою команду вперёд, но за полторы минуты до финальной сирены «Локо-Юниор» сравнял счёт, и игра дошла овертайма. В нём голов команды не забивали, а по буллитам сильнее оказались хозяева льда – 3:2 победа ярославцев.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов рассказал «БелПрессе», что игровой инициативой в обоих матчах владел «Локо-Юниор»:

«Молодые ярославцы играли в своей манере, постоянно атаковали и лезли на ворота. Мы хорошо оборонялись, и к нам на просмотр подъехал вратарь Дмитрий Кропова, который хорошо сыграл. Поэтому мы мало забивали, и мало пропускали. Во второй игре просмотрели третьего вратаря, после неё расстались с ним – он вышел на лёд при счёте 0:0».

По итогам этих встреч тренерский штаб «Белгорода» определился с вратарями на будущий сезон.

«Кропова хорошо проявил себя в Ярославле, а до этого играл в «Ростове-Юниоре» и «Северских волках», там у него было много работы. Ещё один вратарь на следующий сезон – Владимир Кочетков. «Посмотрим обоих в играх с «Россошью»», —сказал Романов.

Команды Кроповы в 2017/18 и 2018/19 занимали последние места в НМХЛ сезонов-2017/18 и 2018/19. Он пропустил 362 шайбы в 64 играх, в среднем отбивал 0,7 броска в минуту, в предыдущем сезоне отразил 87,4 % бросков. Кочетков в прошлом сезоне играл рангом выше – в МХЛ. За магнитогорских «Стальных лис» в 6 матчах он пропустил 9 голов, отразил 92,6 % бросков.

Следующие товарищеские матчи «Белгород» проведёт на домашней арене «Оранжевый лёд» 27 и 28 августа против «Россоши». С ней он уже играл 15 и 16 августа в гостях. В первой встрече белгородцы победили 3:1, голы забили Васенёв (сделал дубль) и Павел Дёмин. В ответной игре белгородцы вели 2:1, но уступили 2:5. Шайбы в ворота россошанцев отправили Алексей Мохов и Глеб Бандуркин.