Новости Лиги

27.08.2019

1 сентября состоится торжественное открытие Государственного училища олимпийского резерва



1 сентября в 10:30 в Ледовом дворце Кондопоги состоится церемония торжественного открытия Государственного училища олимпийского резерва.

Для зрителей подготовлены развлечения для всей семьи, презентация хоккейной команды, праздничные выступления, товарищеский хоккейный матч между командами «ГУОР Карелия» и «Динамо» (Спб).

Праздник стартует в 10:00 на площадке у Ледового дворца с массового забега, посвященного открытию Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге. Для любителей бега подготовлены дистанции на 1 км и 10 км. Регистрация на забег доступна по ссылке https://orgeo.ru/event/10327. Все участники получат медали с символикой учреждения и памятные подарки!

Также в рамках события запланированы подписания ряда соглашений о сотрудничестве училища с представителями Национальной молодежной хоккейной лиги, Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, ХК «Динамо» (Санкт-Петербург».

Участие в праздничных событиях планируют принять Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и др.

Первая 1 000 гостей получит памятные призы от организаторов.

Напомним, что Государственное училище олимпийского резерва было создано в моногороде Кондопога распоряжением Правительства Российской Федерации в феврале 2019 года в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия под руководством Николая Патрушева. Учреждение является единственным государственным училищем олимпийского резерва на Северо-Западе и одиннадцатым в стране.

В этом году училище провело первый набор студентов. Свой учебный год 1 сентября начнут 30 учащихся-хоккеистов, которые также примут участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.

Программа 1 сентября:

10:00 — Массовый забег, посвященный открытию Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге

10:30 — Церемония торжественного открытия Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге. Хоккейный матч с участием команд «ГУОР Карелия» и «Динамо».

Информация для СМИ:

Обязательная аккредитация: специалист по связям с общественностью Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге Светлана Кириенко — kirienko@olimp—karelia.ru.

В письме просьба указать ФИО, название редакции, контактный номер телефона.

olimp-karelia.ru


Возврат к списку