29.08.2019

«Прогресс» одержал вторую победу на турнире Архангельского

Второй игровой день в рамках турнира памяти С.Н. Архангельского завершился очередной победой глазовского «Прогресса».

Алексей Кузнецов открыл счет в матче уже на 30 секунде встречи - 1:0. Немного погодя, гости смогли отыграться - с передачи Владислава Верхоланцева шайбу забросил Александр Лаптев 1:1.

Второй период, как и первый, проходил преимущественно в зоне «Олимпии». Когда время на табло слегка перевалило за середину матча, нападающий глазовчан Роман Шишлянников с передачи Даниля Зайнуллина вывел свою команду вперед - 2:1.

Спустя три минуты гости заработали удаление, и «Прогресс» умело воспользовался предоставленным «подарком» - Евгений Цымбалюк точным броском поразил ворота Максима Плюснина - 3:1.

Третий период окончательно укрепил положение хозяев. В середине игрового отрезка Сергей Молчанов с помощью Артема Фролова забил четвертую шайбу, не оставив гостям ни шанса на реванш.

Таким образом, одержав 2 победы подряд, «Прогресс» становится лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 4 очка. Второе и третье место занимают «Олимпия» и «АК 59» с 2 очками, последнее место у «Тороса» с 0 очков.

Сегодня в 14:00 и 18:30 пройдут решающие матчи, которые и определят, какие из команд будут бороться за главный трофей турнира.