29.08.2019

Крупный успех «Локо-Юниора»

28-го августа «Локо-Юниор» начал выступление на предсезонном турнире в Пензе.

В первом матче команда Константина Касаткина в третий раз за лето встречалась с командой Академией имени Михайлова, представляющей Новомосковск.

В двух предыдущих встречах ярославцы на своём льду потерпели два поражения с одинаковым счётом 2:3.

Перед новой игрой на «нейтральной территории» игроки «Локо-Юниора», конечно, настраивались на реванш, тем более что состав на этот турнир отправился более, чем боевой.

Первый период прошёл с преимуществом ярославцев, соперник четырежды оставался в меньшинстве, и с четвёртой попытки «железнодорожники» использовали численный перевес усилиями Захара Пульченко, открывшего счёт. Забегая вперёд, стоит сказать, что это было далеко не последнее успешное большинство ярославцев в этой встрече. Уже на второй минуте второго периода, под занавес пятого отрезка при игре в формате «5 на 4», Никита Кирьянов удвоил перевес «Локо-Юниора». Прошло ещё чуть больше минуты, и Илья Чефанов забросил третью шайбу «железнодорожников», а завершился второй период при счёте 4:0 в пользу команды Константина Касаткина — за полторы минуты до сирены Захар Пульченко оформил дубль. В первые восемь минут второго периода Дмитрий Соловьёв и Максим Бережонов довели счёт до разгромного (6:0), и лишь на 11-й минуте заключительного игрового отрезка представители Новомосковска организовали первый гол, 6:1. Правда, последнее слово в этой игре осталось за ярославцами — на 19-й минуте Никита Кирьянов забросил свою вторую шайбу в матче, забив седьмой гол «Локо-Юниора».

7:1 - «Локо-Юниор» начал турнир в Пензе с крупной победы над командой Академии имени Михайлова.

Академия им.Михайлова (Новомосковск) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)

28 августа 2019 года. «Дизель-Арена», Пенза.

Судейская бригада: В.Журавлёв; С.Мазурин, Д.Шептунов

Шайбы забросили: 0:1 — Пульченко (Кожевников, Акмальдинов, 15:39, бол); 0:2 — Кирьянов (Тютнев, Шумилин, 21:46, бол); 0:3 — Чефанов (Абросимов, Соловьёв, 23:09); 0:4 — Пульченко (Бережонов, 38:34); 0:5 — Соловьёв (Собенин, Бережонов, 43:36); 0:6 — Бережонов (Пульченко, Волков, 47:49, бол); 1:6 — Белов (Грозов, Куропов, 50:22); 1:7 — Кирьянов (Тютнев, 58:16)

Удаления: Сидорович (АМ, 02:09); Шистеров (АМ, 03:42); Казаков (АМ, 12:51); Симонович (АМ, 14:46); Командный штраф (АМ, 20:00); Бережонов (ЛЮ, 26:56); Сигорин (ЛЮ, 32:31); Воробьёв (АМ, 32:31); Кирьянов (ЛЮ, 34:12); Шумилин (ЛЮ, 34:38); Есипов (АМ, 36:43); Волков (ЛЮ, 51:32); Казаков (АМ, 51:32); Кожевников (ЛЮ, 55:03, 2+2 мин); Командный штраф (АМ, 55:03); Уткин (АМ, 55:03, 2+2 мин); Собенин (ЛЮ, 59:43)

«Локо-Юниор»: Горшков; Ежов - Сигорин, Берёзкин - Абросимов — Чефанов; Науменко - Тювилин, Шумилин - Кирьянов - Тютнев; Акмальдинов - Кожевников, Пульченко - Волков — Бережонов; Собенин - Аверьянов, Соловьев - Кораблёв — И.Назаров

Академия им.Михайлова: Султанов; Казаков, Таранов, Есипов, Шистеров, Грозов, Воробьёв, Дудкин, Емеличев, Храпов, Белов, Григория, Куропов, Сидорович, Трофимов, Минаев, Данилов, Шевченко, Уткин, Савкин, Симонович