Новости

02.09.2019

Алексей Храмцов: Вторая игра – не показатель



После товарищеских матчей МХК «Рязань» против СХК «Тропик» из Тулы (9:2, 3:6) своим мнением о происходившем на льду поделился главный тренер молодых «горожан» Алексей Храмцов.

- Алексей Владимирович, давайте по порядку. Что скажете о первой игре?

- Получился хороший интересный матч. Был задействован фактически тот состав, что начнет у нас сезон. Что-то, конечно, не получалось, но игра была видна. Хоккеисты старались, выполняли тренерские установки. Уверенно, по-взрослому начинают действовать ребята.

- Это был первый матч МХК «Рязань» в истории. По первому периоду было заметно, что молодые хоккеисты волнуются.

- Мы на основной арене катались вообще первый раз. Месяц занимались на тренировочной арене, ребята к ней привыкли. Это, конечно, сказалось. И лед здесь мягче, атмосфера другая, трибуны гнали вперед. Может быть, где-то поначалу и был мандраж. Но мы им сказали: какая разница на какой арене вы играете, запасной или тренировочной, не важно – покажите что вы умеете, тем более пришли зрители, вы должны сыграть за свое имя, за команду, за город. Игроки услышали нас и раскрепостились.

- Вторая встреча. Что случилось?

- На 80 процентов поменяли состав. Было видно, что очень слабо сыграли и в защите, и в нападении. Мало забросили. Вроде и моментов создали достаточно, но реализация была ужасной. Может быть, подумали, что выйдут и «на коне с шашками» всех обыграют? Но соперник показал, что так нельзя. Вчера туляки были одни, сегодня – совершенно другие. Они и бились, и пластались. К сожалению, наши ребята ничего не показали. Плюс, не очень удачно сыграли вратари, особенно тот, что начинал матч. Но, опять же, эта игра не показатель. Уверен, если бы в воскресенье на лед вышли те же ребята, что играли накануне, счет бы был в нашу пользу не меньше, а может и больше.

Пресс-служба ХК «Рязань»


Возврат к списку