Новости Лиги

12.09.2019

Дмитрий Полушин: Дима, извини, МХЛ не будет



Нападающий Дмитрий Полушин прошлый сезон провёл в ЮХЛ за ХШ С.Макарова (г.Челябинск). За сезоны 15/16 и 16/17 в составе «Мечела» результативный форвард в 63 играх набрал 168 очков.

- Хоккей - это игра богатая на травмы. Было ли что-то подобное в твоей карьере?

- В одном из сезонов все просто пошло не по плану. Первую травму я получил на сборах, думал, что ушиб палец на ноге. По окончании сборов вернулся домой, решил сделать рентген, оказалось - трещина. Восстановился, вернулся в игровой процесс. Спустя время на тренировке перед выездом отрабатывали меньшинство и большинство, шайба попала мне по руке, и в итоге снова травма. На этот раз был перелом пальца руки. Новый год я встретил с гипсом. Снова восстановительный процесс и пропуск игр. Мне ещё оставалось ходить неделю с гипсом, но я был нужен команде, поэтому пришлось снять заранее. Отыграли первый период, все было отлично. И вот я выхожу во втором периоде, набираю скорость и мне подставляют клюшку под ноги. Лечу ногами вперёд в борт, в итоге растяжение лодыжки.

- Ты очень результативный нападающий. Были ли предложения от команд?

- Да. Когда мне было 16, меня звали в команды 2001 года «Трактор» и «Югра». Но также приглашение было от «Мечела», выступающего в МХЛ. Конечно, выбор был сделан в пользу этой команды. Перед сборами мне позвонили и сказали: «Дима, извини, МХЛ не будет. Будешь играть за свой 2001 год и будем подключать за 2000». Расстроился, но тренера мне доверяли, играл много.

- Как ты попал в Саратов?

- Сначала я приехал в тольяттинскую «Ладью» и уже оттуда мне сказали ехать в «Кристалл».

- Какие планы на сезон?

- Показать себя, зарекомендовать. Ну и, конечно же, вывести команду в плей-офф.

- Определился с игровым номером?

- Да, взял 13. Мое любимое число. В приметы я не верю. Главное, чтобы не трогали мою клюшку.

Андрей Григорьев, Ольга Сальникова - пресс-служба МХК «Кристалл»


Возврат к списку