Новости Лиги

15.09.2019

МХК «Белгород» начала сезон с победы



Первый матч сезона Национальной молодёжной хоккейной лиги белгородская команда провела дома 14 сентября. Её соперником был хоккейный клуб из Перми «АК 59». Эта команда образовалась летом этого года.

Белгородцы доминировали всю игру, создали много голевых моментов, из которых реализовали только три. Уже на третьей минуте игры с передач Никиты Анисимова и Ильи Егорова счёт открыл Денис Китаев. Ближе к концу первого периода Алексей Мохов с пасов Дмитрия Белохонова и Глеба Бандуркина удвоил преимущество «Белгорода». А в начале второй части матча уже Белохонов забил с передач Мохова и Бандуркина. Победа белгородцев – 3:0.

«Персонально никого выделять не буду – все играли, все бились. Хоть мы и сыграли на ноль, но мы не увидели то, что хотели увидеть. Ребята перенастроились, перегорели перед первым матчем. Знаю потенциал ребят, они могли сыграть гораздо лучше. Но спасибо им – победа есть победа», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Капитан белгородцев Александр Кравцов отметил, что недоволен и своей игрой:

«У нас много хороших игроков, но мы не показали, на что способны. Мы не реализовали много моментов, иногда проваливались в обороне. Отмечу нашего вратаря Диму Кропова, надеюсь, что у него и дальше будут сухие матчи. Большое спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на матч. Надеемся, что в следующем матче мы покажем игру лучше, чем сегодня».

Тренер пермяков не стал списывать поражение своей команды на долгий выезд.

«Это был дебютный матч для нашей команды. Мы собрались три месяца назад, в составе только пермяки. До этого в Перми не было молодёжки лет пять или шесть. Хотелось себя показать. Интересная, боевая игра. У соперника неплохо играл вратарь, хотя это больше вопросы к нашим нападающим, которые не использовали свои моменты. Нас сломил второй гол, когда ошибся наш молодой игрок», – сказал наставник «АК59» Сергей Сюрдяев.

Следующий матч нового сезона НМХЛ «Белгород» проведёт дома. 16 сентября белгородцы встретятся с «Прогрессом» из Глазова. Начало в 19:00.

Фото: Юрий Боград

Александр Куликов, belpressa.ru


Возврат к списку