(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.09.2019

«Прогресс» начал сезон с поражения

Первый матч нового сезона глазовский «Прогресс» провел на выезде. Его соперником был хоккейный клуб из Белгорода с одноименным названием.

Встреча началась с быстрого гола в ворота белгородцев. Сергей Молчанов с передач Артема Фролова и Андрея Богданова открыл счет в матче. Однако уже через 16 секунд глазовчане пропускают шайбу в свои ворота. С пасов Дениса Иванисова и Дмитрия Козлова Александр Кравцов сравнял цифры на табло, а еще через три минуты он же оформил дубль и вывел «Белгород» вперед.

До конца первого периода хозяева успели отличиться еще один раз: с передач Алексея Мохова и Глеба Бандуркина Дмитрий Белохонов точным броском поразил ворота Руслана Ялбуева - 3:1.

Второй период стал настоящей черной полосой для глазовчан. За двадцать минут игрового времени «волки» пропустили 6 безответных шайб. У соперников отличились Максим Васенев - дубль, Дмитрий Белохонов, Александр Иванов, Максим Бредин и Дмитрий Козлов.

В третьем периоде «Прогрессу» удалось немного взять себя в руки. Пропустив две шайбы от Дмитрия Белохонова и Максима Бредина, подопечные Сергея Кутявина смогли отыграть одну из них. За две минуты до конца матча Алексей Кузнецов вместе с Евгением Цымбалюком и Егором Барминым реализовал численное большинство - 11:2.

Белгород - Прогресс 11:2 (3:1, 6:0, 2:1)

0:1 - Молчанов (Фролов, Богданов), 01:13

1:1 - Кравцов (Иванисов, Козлов), 01:29

2:1 - Кравцов (Островский, Козлов), 04:36

3:1 - Белохонов (Мохов, Бандуркин), 13:08

4:1 - Васенев (Китаев, Егоров), 23:13

5:1 - Белохонов (Пименов, Мохов), 25:29 (бол)

6:1 - Иванов (Кравцов, Козлов), 26:21

7:1 - Бредин (Малевич, Демин), 28:24 (бол)

8:1 - Васенев (Китаев, Егоров), 29:56

9:1 - Козлов (Пименов, Иванисов), 33:14

10:1 - Белохонов (Пименов, Мохов), 47:30 (бол)

11:1 - Бредин (Малевич, Демин), 51:58

11:2 - Кузнецов (Цымбалюк, Бармин), 57:55 (бол)

Статистика матча: Броски: 64-34; Броски в створ: 37-21; Вбрасывания: 23-38; Штраф: 8-8.

Следующую игру ХК «Прогресс» проведет 18 сентября в Россоши против действующих чемпионов НМХЛ - ХК «Россошь». Начало игры в 18:00 по московскому времени.