(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.09.2019

«Металлург» начинает сезон с домашнего поражения

В прошлом сезоне «Металлург» проводил все свои матчи на «Арене А» СКЗ «Алмаз». Новый чемпионат вологодская команда проведёт на «Арене Б», площадку которой летом переоборудовали под «финский» (ширина 28 метров) размер.

В первой игре нового сезона соперником «Металлурга» стала команда «Брянск», которая до приезда в Череповец уже успела одержать две гостевые победы – в Ярославле и Рыбинске. Свой уровень «Брянск» начал демонстрировать с самого начала встречи. Гости были более настырны и нацеленны на ворота. Поэтому вполне логично, что именно они первыми открыли счёт. В самом начале второго периода цели достиг бросок Вагиза Риянова. «Металлург» отыгрался в середине встречи. Алексей Жуков реализовал первое в матче удаление. Могли «жёлто-чёрные» отличиться и ещё, но здорово на последнем рубеже действовал вратарь «Брянска».

В третьем периоде игра шла до ошибки. И к разочарованию пришедших болельщиков, её допустили хозяева, а Риянов ею хладнокровно воспользовался, и оформил дубль. Тем самым вывел гостей вперёд. Череповчане попытались снова сравнять счёт, но сделать этого не удалось. А в самом конце Артём Смолин поразил пустые ворота, установив итоговый счёт 1:3 – победа команды из Брянска.

«Металлург» - «Брянск» 1:3

Голы: Риянов (Кочурин, Вахрушев) – 0:1 (20:48), Жуков (Гроза) – 1:1 (29:53 – бол), Риянов – 1:2 (56:14), Смолин – 1:3 (59:47 – п.в.).