23.09.2019

«Академия Михайлова» во второй раз обыгрывает «Тверичей»

Вторая игра «Академии Михайлова» и команды «Тверичи» началась ярко. Уже через 20 секунд после стартового свистка, голкиперу новомосковцев Данияру Султанову пришлось вынимать шайбу из ворот — отличился Лев Ионанов. Спустя всего 6 секунд «Академия» ответила — с передачи Дмитрия Дудкина шайбу забросил Александр Чернов.

Дважды ворота гостей выручала перекладина, но на перерыв команды ушли при равном счете — 1:1.

Второй период команда Академии начала активно и практически каждую атаку завершала ударом. Вратарю гостей пришлось потрудиться, парируя броски один за другим. Если новомосковцам не хватало финального броска, то тверичи свои моменты использовали. Через 8 минут второго периода в суете на пятачке у новомосковских ворот, самым ловким оказался Ярослав Малков — 1:2.

Спустя несколько минут, новомоскоцам подвернулся шанс сравнять счет — за задержку времени был удален вратарь тверичей.

Но подопечные Юрия Кузнецова им не воспользовались. Однако в равной борьбе точным броском Дмитрий Дудкин сравнял счет.

После второй забитой шайбы «Академия» взбодрилась и стала активнее атаковать ворота Торосяна. Второй период закончился при равном счете — 2:2.

На последний отрезок игры команда Академии вышла заряженной. Почти весь период команды провели на половине площадки гостей, нанеся 32 удала по воротам Торосяна. В середине периода Андрей Широченко вывел свою команду вперед — 3:2.

В последнюю десятиминутку, Академия устроила Торосяну настоящий штурм. За две минуты до конца, впервые в матче команды смогли реализовать большинство. С передачи Александра Чернова и Михаила Шистерова отличился Дмитрий Дудкин, установив окончательный счет — 4:2 в пользу «Академии Михайлова».

«Академия Михайлова» (Новомосковск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

22 сентября 2019 года. г. Новомосковск, МБУС «Ледовый дворей». 650 зрителей.

Судьи: Красотин Николай; Савельев Василий, Мещерин Максим.

Голы: 0:1 – Ионанов (Пучков, Лобанов, 00:21), 1:1 – Чернов (Дудкин, 00:27), 1:2 – Малков (Пучков, Соколов Д., 28:09), 2:2 – Дудкин (Шистеров, Широченко, 34:26), 3:2 – Широченко (Капкин, 48:13), 4:2 – Дудкин (Шистеров, Чернов, 57:48, бол.).

«Академия Михайлова» (8): Султанов (Безруков); Казаков И.П., Шистеров, Егоров Е. (А), Шамсутдинов (2), Коршунов, Один, Шевченко (К), Налетов; Есипов, Воробьев (2), Широченко, Мельниченко, Минаев, Сидорович (А,2), Белов, Капкин, Чернов, Гундырев, Симонович, Дудкин (2).

«Тверичи-СШОР» (20): Торосян (2), (Голубев); Новиков И.Р. (2), Соловьев А.С. (2), Пучков (А), Шведов, Парамонов, Шутов, Карпов (2); Малков, Ионанов, Лобанов (К,12), Афанасьев (А), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г., Собянин, Карнавский, Соколов Д., Чеботарев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.

Броски: 70-35; Броски в створ: 40-18; Вбрасывания: 48-33.

В пятницу «Академия Михайлова» сыграет с саратовским МХК «Кристалл». Начало встречи в 19:00.

Пресс-служба ХК «Академия хоккея им. Михайлова»