Новости Лиги

23.09.2019

Игроки «АК59» приняли участие в «Кроссе нации»



Тот, у кого остались силы после забегов на Пермском международном марафоне, в выходные имел возможность поучаствовать в Кроссе нации.

Вместе со всей Россией в Пермском крае побежали в 30 муниципалитетах. Но именно в Перми легкоатлетический забег отвечает своему прямому названию — кроссовый. Трасса проходит по самой что ни на есть пересечённой местности лыжной базы «Динамо» - еловый воздух и отличное настроение.

В отличие от многих других беговых событий, участие в Кроссе Наций бесплатное. Оттого даже в день старта в шатре регистрации — ажиотаж. С участников спрашивают разрешение на занятия спортом от врача. С особой тщательностью такую справку спрашивают с несовершеннолетних.

На стартовой поляне развиваются флаги краевых спортсообществ. Кучкуются дисциплинированные новобранцы молодёжной хоккейной команды «АК 59». Тренер сказал - пробежали.

Мартин Слепынин, участник всероссийского дня бега «Кросс нации 2019»: «Пробежались так, как зарядочку сделали и всё. По плану сегодня ещё будет лёд.»

Изменчивость погоды не помешала прикамцам массово закрыть летний беговой сезон. Свои дистанции в зачёт Кросса наций преодолели почти 14000 человек.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: «Мы - самый бегущий край, об этом надо помнить. И такие мероприятия это подтверждают, это очень здорово. Беговой сезон потихоньку заканчивается. Скоро начнётся лыжный».

Сетевое издание «Вести-Пермь»


Возврат к списку