(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.09.2019

«Прогресс» потерпел поражение в первом домашнем матче сезона

27 сентября ХК «Прогресс» торжественно открыл новый сезон первым домашним матчем против серьезного соперника – ярославского «Локо-Юниора».

Перед началом встречи болельщикам был представлен новый маскот клуба – талисман группы поддержки – волчица, после чего с приветственным словом выступили Глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов, директор ЧМЗ Денис Сергеевич Анищук, а также министр промышленности и торговли УР Виктор Александрович Лашкарев.

На открытии поприсутствовал также образцовый коллектив «Глазовчанка». Хор девушек под руководством Заслуженного работника культуры России Тамары Алексеевны Свитковой исполнил гимны России и Удмуртской Республики.

Прозвучала стартовая сирена. С первых же минут началась активная борьба за шайбу, но все же право открыть счет представилось гостям. На шестой минуте встречи Егор Самочернов забросил первый гол в этой встрече. До конца периода команды поочередно создавали опасные моменты у ворот друг друга. На последней минуте игрового отрезка Захар Пульченко точным броском отправляет шайбу «в раздевалку» - 0:2.

Во второй двадцатиминутке ярославцы забросили в ворота глазовчан 4 шайбы. Голевыми передачами отметились Никита Пасечник, Захар Пульченко, Дмитрий Назаров и Даниил Собенин. Хозяевам удалось отличиться лишь единожды, не дав голкиперу Егору Тулепову выйти «сухим» из игры. С передач Егора Бармина и Евгения Цымбалюка шайбу забросил Дмитрий Степаненко – 1:6.

Третий период, наверняка, особенно запомнился глазовчанам и гостям северной столицы Удмуртии. Он не изобиловал заброшенными шайбами, зато был щедр на драки и удаления. За один период команды заработали в общей сложности 180 минут штрафа.

Прогресс – Локо-Юниор 1:6 (0:2, 1:4, 0:0)

1:6 – Собенин (Аверьянов), 38:32 (бол)

Статистика матча: Броски: 34-42; Броски в створ: 24-27; Вбрасывания: 33-31; Штраф: 96-84.

Повторная встреча команд состоится сегодня в 17:00 часов.