28.09.2019

«Олимпия» побеждает в первом домашнем матче

27 сентября в матче открытия первого сезона в Национальной Молодежной Хоккейной Лиге на льду «Олимп-Арены» кирово-чепецкая молодежка принимала гостей из города Рыбинск.

В этот вечер болельщики стали свидетелями упорной и зрелищной игры со стороны обеих команд. Несмотря на то, что «Олимпия» вышла на матч в статусе фаворита, игра началась с первых же минут встречи, команды то и дело обменивались опасными атаками. Большая нагрузка легла на защитников и гостей, и хозяев, отсюда и большое количество удалений в первом игровом отрезке матча.

Но все же первыми своими возможностями воспользовались олимпийцы. В середине второго периода #77 Егор Чупин с передачи #14 Александра Моисеева открывает счет и тем самым записывает в свой актив первый домашний гол «Олимпии» после возвращения в молодежный хоккей. Счет 1:0 после второго периода.

Но «Полёт» не собирался отсиживаться в обороне, и в начале 3 периода гости реализуют численное большинство. Но прошло всего 1,5 минуты и подопечные Валентина Снигирёва вновь порадовали своих болельщиков и восстановили преимущество в счете, автором шайбы стал #14 Александр Моисеев, #77 Егор Чупин отдал голевую передачу. Казалось бы, зрителей ждала нервная концовка 3 периода, но на 53 минуте матча игрок гостей Илья Петин удаляется за подножку и тут же этим шансом пользуются хозяева - #81 Сергей Куимов забрасывает 3 шайбу и ставит жирную точку в этом матче.