28.09.2019

«Академия им. Михайлова»» побеждает в пятом матче подряд

В пятницу новомосковская «Академия им. Б. П. Михайлова» принимала саратовский «Кристалл».

Уже первый опасный момент у ворот новомосковцев оказался результативным ‒ шайбу забросил Александр Агапкин. Через пять минут в большинстве он же удвоил преимущество гостей. «Кристалл» действовал сыграннее, новомосковцы же допускали много брака, и казалось, что гости обратили ход игры в свою сторону.

За 5 минут до конца первого периода Евгений Белов сократил отрыв в счете.

В середине встречи у «Академии» появился шанс сравнять счет — один за другим два игрока «Кристалла» отправились на скамейку штрафников. Имея преимущество в одного хоккеиста, «Академия» забила: отличился Константин Сидорович.

Сразу после пропущенной шайбы саратовцы взяли таймаут, а затем сразу пропустили ‒ забросил Владислав Симонович. Уже через три минуты Владимир Капкин удвоил преимущество, а за пять минут до окончания периода «Академия» силами Андрея Широченко реализовала меньшинство.

За 7 минут до конца матча счет в очередной раз изменился ‒ снова отличился Владимир Капкин. Точку в матче поставил Александр Чернов. Итог ‒ 7:2 в пользу «Академии Михайлова».

Следующую игру новомосковская команда проведет 30 сентября против пензенского «Дизелиста». Начало встречи в 19:00.

Пресс-служба ХК «Академия им. Б. П. Михайлова»