(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

29.09.2019

«Локо-Юниор» выиграл второй матч в Глазове

28-го сентября «Локо-Юниор» сыграл повторный выездной матч в Глазове против местной команды «Прогресс».

Накануне команда Константина Касаткина одержала убедительную победу со счётом 6:1, также та встреча запомнилась большим количеством штрафных минут, их соперники заработали, в основном, во второй половине третьего периода.

В сравнении с первой игрой у ярославцев появились нападающие Дмитрий Соловьёв, Михаил Куркин и Георгий Тидеман, заменив Рауля Акмальдинова, Илью Назарова и Егора Самочёрнова, так что в этой встрече «железнодорожники» действовали по схеме с семью игроками обороны. Ворота вновь защищал Егор Тулепов.

Как часто бывает после результативных и эмоциональных матчей, повторная встреча получается значительно более «закрытой», осторожной и спокойной. Так вышло и на этот раз: в первом периоде, несмотря на два удаления в составе «Прогресса», счёт так и не был открыт, и, согласно статистике, совместными усилиями нанесли всего лишь 14 бросков в створ. Во втором отрезке результативным стало первое же удаление в составе ярославцев, причём хозяева льда смогли забить под занавес двухминутного отрезка, отличился Шама, 1:0. Подопечным Константина Касаткина важно было как можно быстрее ответить своей шайбой, и это удалось буквально через две минуты, когда после передач Владимира Кораблёва и Дмитрия Кармаева забил Иван Мурашов, 1:1. Второй период так и завершился при равном счёте, а в третьем отрезке пошла игра нервов, вероятно, до гола. На шестой минуте «Локо-Юниор» получил большинство, не воспользовался этим шансом, но всё-таки дожал соперника чуть позже - Захар Пульченко забросил важнейшую шайбу, 1:2. В дальнейшем хозяева льда отчаянно пытались сравнять счёт, но и Егор Тулепов действовал надёжно, и полевые игроки помогали голкиперу. В концовке, по ходу последних 40 секунд, ярославцы отбивались вчетвером против шестерых соперников, и не только выстояли, но и забили третий гол — Захар Пульченко оформил дубль за четыре секунды до сирены.

3:1 - «Локо-Юниор» одержал вторую победу над «Прогрессом».

Выездная серия ярославцев продолжится 30-го сентября в Перми.

Прогресс» (Глазов) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

28 сентября 2019 года. ЛДС «Глазов Арена», Глазов.

Судейская бригада: Е.Литвинов; Савельев, Сапогов

Шайбы забросили: 1:0 — Шама (Корчоха, 27:48, бол); 1:1 — Мурашов (Кораблёв, Кармаев. 30:46); 1:2 — Пульченко (47:41); 1:3 — Пульченко (Романов, 59:56, мен)

Удаления: Козлов (П, 01:53); Молчанов (П, 14:20); Филиппов (ЛЮ, 25:59); Бармин (П, 32:42); Ялбуев (П, 45:10); Банников (ЛЮ, 59:20)

Штраф: 8-4; Большинство: 1/2-0/4

Броски в створ: 24-27; Вбрасывания: 34-26

«Прогресс»: Ялбуев (00:00-59:20); Степаненко — Бармин, Кузнецов — Трушков — Цымбалюк; Корчоха — Камаев, Молчанов — Богданов — Шама; Попов — Мусин, Гришин — Волков — Козлов; Карсаков — Зайнуллин; Мымрин — Зорин - Стрелков

«Локо-Юниор»: Тулепов; Собенин — Аверьянов, Кармаев — Кораблёв — Мурашов; Науменко — Романов, Пульченко — Банников — Пасечник; Малков — Васильев, Выдряков — Куркин — Филиппов; Ежов, Соловьёв, Тидеман — Тесанов — Д.Назаров